Чехов-центр отправится в гастрольную поездку по Итурупу

Труппа театра посетит Рейдово, Горячие ключи, Горное и Курильск

С 1 по 5 сентября пройдут гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова на самом крупном острове Курильского архипелага - Итурупе. Труппа Чехов-центра посетит четыре населенных пункта:  Рейдово, Горячие ключи, Горное и Курильск. Вниманию сельских зрителей представят сказку для детей и концерт, в Курильске также покажут комедийный спектакль большой формы.

«За последние годы мы несколько раз посетили острова Курильской гряды - Кунашир и Шикотан, а вот на Итуруп из-за непростой транспортной схемы нам не удавалось попасть. Старожилы театра вспоминают, что в последний раз наша труппа приезжала на Итуруп с гастролями более 40 лет назад! Поэтому и для нас, и для курильчан это очень важное, если не сказать, историческое событие. Мы с нетерпением ждем встречи», - отметила директор Чехов-центра Татьяна Корнеева.

Как сообщает пресс-служба театра, юные зрители и их родители увидят сказку-притчу немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» - своеобразного долгожителя театра:  в этом сезоне исполнится 10 лет с тех пор, как историю о трех друзьях пингвинах и Всемирном потопе  представил на режиссерской лаборатории Роман Феодори (Роман Ильин).

Артисты Чехов-центра Елена Денисова и Леонид Всеволодский покажут курильчанам свой концерт  «Музыка нас связала». В программе - арии и дуэты из знаменитых оперетт и кинофильмов, русские народные песни, классика советской и зарубежной эстрады. В концерт дуэта, который недавно отметил свое 15-летие, войдут самые популярные номера, которые больше всего полюбились зрителям и значимы для самих артистов. 2 сентября в Курильске будет показан еще один концерт дуэта Елены Денисовой и Леонида, посвященный Дню окончания Второй мировой войны.

В Курильске также представят постановку пьесы советского драматурга Василия Шкваркина «Чужой ребенок». Это классика советской театральной школы, не сходящая с подмостков театров уже более 80 лет. По сюжету главная героиня Маня готовится к своей первой роли: ей предстоит сыграть забеременевшую вне брака девицу. И вскоре новость о ее «беременности» разлетается по всей округе... Комедия с успехом идет в Чехов-центре с марта 2017 года, и именно на Итурупе состоится первый показ ее на выезде, так что зрители острова смогут побывать на своеобразной гастрольной премьере. На сегодняшний день в мастерских театра ведутся работы по адаптации декорации под сцену курильского Дома культуры. 

Расписание показов

1 сентября. Рейдово

16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»

19.00 концерт «Музыка нас связала»

2 сентября. Курильск

концерт в честь Дня окончания Второй Мировой войны

3 сентября. Горячие ключи

16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»

19.00 концерт «Музыка нас связала»

4 сентября. Горное

16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»

19.00 концерт «Музыка нас связала»

5 сентября. Курильск

16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»

19.00 комедия «Чужой ребенок»

22 августа 2019, в 12:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провело учение по ликвидации ЧС
ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провело учение по ликвидации ЧС
Генконсул Японии в Южно-Сахалинске уезжает из России
Генконсул Японии в Южно-Сахалинске уезжает из России