Ночные посиделки с гитарой у костра и уха ждут сахалинцев в Старорусском
pixabay.com

Ночные посиделки с гитарой у костра и уха ждут сахалинцев в Старорусском

В выходные здесь пройдет фестиваль авторской песни «АПОстров»

С 9 по 11 августа в селе Старорусском в пятый раз пройдет городской фестиваль авторской песни «АПОстров». В рамках мероприятия 10 августа в 15.00 на живописной поляне состоится юбилейный концерт авторской песни «Мой любимый остров».

Городской Дом культуры «Родина» и творческое объединение авторов и исполнителей «АПОстров» приглашают всех, кто любит живую песню под акустическую гитару. Участников и гостей фестиваля ждут насыщенная программа, нон-стоп-концерт с живым звуком, а также футбол, фирменная уха, ночные посиделки с гитарой у костра.

Главной целью фестивального проекта «АПОстров» является сохранение традиций авторской (бардовской) песни, популяризация одного из интереснейших направлений российской песенной и поэтической культуры, лучших образцов самодеятельного песенного творчества.

Возраст участников фестивальной программы не ограничен. Исполнители в возрасте от 5 до 16 лет смогут принять участие в детском конкурсе «Карамелька».

Участниками конкурсной программы могут стать авторы и исполнители, творческие коллективы, выступающие в жанре авторской песни, а также поэты и поэтические объединения. Исполнение песен и аккомпанемент допускаются только в живом звучании на акустических музыкальных инструментах (без фонограмм), а также выступление без аккомпанемента (а капелла).

В первом туре конкурсанты проходят собеседование и прослушивание, которые в формате творческих мастерских проводят состоявшиеся авторы и вокалисты, участники творческого объединения «АПОстров» и почетные гости фестиваля. В этом году ими станут Екатерина Плетнева (г. Москва) и Алексей Аполинаров (г. Самара). Прошедшие прослушивание примут участие в открытой конкурсной программе. Победители награждаются грамотами, дипломами и ценными подарками.

Фестиваль проводится в формате кемпинга, поэтому участники должны иметь при себе все необходимое для проживания в походных условиях. Телефоны для справок: 47-27-72, 8-963-289-27-72, сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

7 августа 2019, в 17:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2019, в 17:50
Как привило на Сахалине - "Ночные посиделки" заканчиваются в разделе происшествия...
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проблему с неприятными ароматами в Анивском районе обещают решить осенью
Проблему с неприятными ароматами в Анивском районе обещают решить осенью
Люди в масках избили пассажира иномарки в Корсаковском районе
Люди в масках избили пассажира иномарки в Корсаковском районе