Валерий Лимаренко обсудил будущее Сахалина с министром культуры России

Валерий Лимаренко обсудил будущее Сахалина с министром культуры России

Планы расписаны до 2024 года

Министр культуры России Владимир Мединский и глава Сахалинской области Валерий Лимаренко в Москве обсудили развитие культурной отрасли.

– Островной регион активно включился в реализацию национального проекта «Культура». Подготовлена внушительная программа: до 2024 года на Сахалине и Курилах должны построить около 45 объектов и капитально отремонтировать не менее 73 учреждений культуры. Поддерживаем эти планы, – отметил Владимир Мединский.

Среди указанных объектов – дома культуры, в том числе сельские, а также детские школы искусств. В Южно-Сахалинске появится многофункциональный культурный центр с филиалами известных в стране театров.

- Он позволит создать мощную базу для развития театрального, филармонического, выставочного и образовательного направлений в регионе, – отметил Валерий Лимаренко. – Крайне важно, чтобы наши люди могли приобщаться к культуре и развиваться. Мы должны стать лучшими на Дальнем Востоке.

В рамках соглашения с руководством Александринского театра уже подготовлено техническое задание на проектирование многофункционального центра. 

Владимир Мединский и Валерий Лимаренко также обсудили вопросы дополнительного образования работников культуры региона и участия Сахалинской области в Театральной Олимпиаде в июне этого года, сообщают в правительстве.

6 апреля 2019, в 17:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2019, в 18:06
а Лимаренко такой культурный, что стесняется выдвигаться от партии в которой состоит в том числе этот второй культурный человек который на фото
0
Написано 6 апреля 2019, в 18:08 Отредактированно 6 апреля 2019, в 18:09
Осталось только в 2024-м году услышать из уст Лимаренко: "На Сахалине и Курилах построено 45 объектов и капитально отремонтировано 73 учреждения культуры"...
Но мы этого не услышим. Лимаренко навострит лыжи с Сахалина гораздо раньше.
0
Написано 6 апреля 2019, в 19:07 Отредактированно 6 апреля 2019, в 19:10
Понятно, построим ещё один насос, качающий деньги бюджета из региона в мск, регион оплатит мск артистов, выставки, будет обучать в мск либо приглашать обучателей к себе, оплачивая обучение местных «специалистов» от культурки. Все для «лучшей жизни», которая никак не позволит сахалинцу заработать и на самим заработанное, самому определиться в какой части света и с какими артистами на какой выставке встретиться, с какой культурой себя познакомить. Всё как обычно, деятели от власти развлекаются получением денег себе за то что подумают сколько чего съесть народу, на сколько и сколько отдохнуть, за деньги бюджета будут решать за остальных как всем жить
+2
Написано 8 апреля 2019, в 09:04
venom, "многофункциональный культурный центр с филиалами известных в стране театров" - похоже на предвыборные обещания кожемяки во Владике. Да и потом, кто туда будет ходить? Высокообразованные и высококультурные гастеры?
+2
Написано 8 апреля 2019, в 09:17
Zoil, любые естественные процессы существуют по принципу живой системы, что то естественно даёт им жизнь, что то даёт возможность существовать в объёме и направление, суррогатное, надуманная имитация не может это реализовать, без бинокля очевидно
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки сахалинцев вышли на одиночные пикеты ради спасения косаток
Десятки сахалинцев вышли на одиночные пикеты ради спасения косаток
В День здоровья южносахалинцы прошли скрининговое обследование
В День здоровья южносахалинцы прошли скрининговое обследование