Сахалинцы успешно выступили на музыкально-теоретической олимпиаде во Владивостоке

Делегация вернулась на остров

Всероссийская олимпиада по музыкально-теоретическим предметам «Шедевры мировой музыкальной культуры» завершилась во Владивостоке. Сегодня сахалинская делегация вернулась на остров. В аэропорту детей и их преподавателей встречало руководство Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства.

«Наши дети выступили очень достойно, - отметила директор СОНМЦ Елена Манойленко. – Это говорит о качественно высоком уровне работы учреждений дополнительного образования в Сахалинской области. Нашим ученикам пришлось бороться с сильнейшими сверстниками из других регионов, но они эту конкуренцию выдержали, сумев в разных дисциплинах не только стать лауреатами, но и победить».

Во Владивосток на олимпиаду от Сахалинской области отправились 13 человек. Девять школьников, и четыре студента из Сахалинского колледжа искусств.

У школьников лучший результат показал ученик детской музыкальной школы №1 из Южно-Сахалинска Денис Сон. Он занял в индивидуальных состязаниях первое место. Также он был отмечен в номинациях "Лучший тест по музыкальной литературе" и "Лучший устный ответ по сольфеджио". Также первое место заняли островные школьники и в командных соревнованиях.

«Немного не хватило до победы южносахалинцам Полине Гринь, Елизавете Каргаполовой, Никите Свидетелеву и Богдану Ситчихину, а также невельчанке Полине Суворовой – у них вторые места. Единственную «бронзу» у школьников на олимпиаде для Сахалина добыла Кира Амелия Аллен из областного центра. Еще одна победа в номинации "Лучший устный ответ по сольфеджио" на счету Анастасии Секулер.

Студенты колледжа искусств также порадовали победами. В индивидуальных состязаниях первые места принесли в копилку островной делегации Маргарита Кузьмина и Ирина Краснова. Они первенствовали соответственно в категориях среди 3-4 и 1-2 курсов.

Второе место у Екатерины Скоробогатовой. Третье – у Маргариты Зыковой. Кроме того, Ирина Краснова и Екатерина Скоробогатова получили дипломы за лучший диктант. А в командных состязаниях студенты Сахалинского колледжа искусств завоевали третье место», - сообщает пресс-служба Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства.

5 апреля 2019, в 12:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АТБ прокомментировал ситуацию с обманутыми вкладчиками
АТБ прокомментировал ситуацию с обманутыми вкладчиками
Школу в селе Стародубское ждет капитальный ремонт
Школу в селе Стародубское ждет капитальный ремонт