Блицтурнир по шахматам памяти Алексея Хапочкина прошел в Южно-Сахалинске

Первое место занял Сергей Габрусев из Корсакова

Шахматный блицтурнир имени Алексея Хапочкина прошел в минувшее воскресенье в шахматном клубе «Каисса». Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров. Каждому игроку отводилось для участия в шахматной партии по 5 минут, сообщила astv.ru Наталья Хапочкина. 

В итоге первое место занял Сергей Габрусев из Корсакова, набравший 9,5 очков. Второе место с результатом 8 очков занял Владимир Юрьев из Холмска. Тройку призеров замкнул южносахалинец Евгений Мухин, набравший 7,5 очков.

Представляющий Сахалинскую областную Думу начальник отдела информационных технологий Александр Блоха с 4 очками занял 12 место.

В церемонии награждения приняли участие председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, оказавший спонсорскую помощь на приобретение призов участникам соревнований, а также депутат Сахалинской областной Думы Саркис Акопян.

Награждая участников Андрей Хапочкин поблагодарил всех за оценку деятельности отца в развитии шахмат в Сахалинской области. Он отметил, что в 2019 году удалось добиться увеличения финансирования всех сахалинских спортивных федераций (всего их 59) на 80 миллионов рублей. Общий бюджет этих федераций теперь достиг 160 миллионов рублей.

- Уверен, что это должно положительно отразиться на работе всех федераций, в том числе помочь развитию шахмат в Сахалинской области, – подчеркнул спикер областной Думы.

3 апреля 2019, в 09:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В музее книги «Остров Сахалин» пройдет «Тотальный диктант»
В музее книги «Остров Сахалин» пройдет «Тотальный диктант»
Двух человек эвакуировали из-за пожара в Корсакове
Двух человек эвакуировали из-за пожара в Корсакове