Региональный этап детского фестиваля-конкурса «Казачок» начался на Сахалине

Его участники - более 140 детей из 15 районов области

В доме культуры "Родник" села Березняки прошел региональный этап Российского детского фестиваля-конкурса "Казачок", организатором которого стал оздоровительно-досуговый центр "Юбилейный".

Участниками областного мероприятия стали более 140 детей и подростков из 15 муниципальных образований. С напутственными словами к конкурсантам обращались представители казачества Сахалинской области и члены жюри фестиваля-конкурса, выражая благодарность за решимость участвовать в творческих конкурсах.

«Впереди у юных казаков и казачек насыщенные 10 конкурсных дней, во время которых каждый сможет попробовать свои силы в умении передавать атмосферу казачьей пляски и эпоса, продемонстрировать выправку настоящих казаков и лирику задушевной казачьей песни, а команда-победитель регионального этапа представит Сахалинскую область на всероссийском фестивале-конкурсе "Казачок Тамани"», - рассказывают в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный».

25 марта 2019, в 13:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2019, в 13:44
Какие еще казаки? Им больше заняться нечем или этот маскарад, чтоб льготы на очередную никому не нужную программу замутить?
+3
Написано 25 марта 2019, в 14:00
На фото у "казачков" погоны, у кого-то какие-то нагрудные знаки. На первом фото у мадам справа какой-то крест... Что за маскарад? Хоть, обычаи казачества и правила ношения погон знают, обезьяны, которые этот балаган устроили? Ещё бы кольца в носы понадевали бы...
+4
Написано 25 марта 2019, в 18:12
Ogneborets, и детей туда же пихают, в казаки, настоящего казачества уже, поди, и духу не осталось, одни ряженые.
+5
Написано 26 марта 2019, в 20:45
Ogneborets, Ogneborets, займитесь чем-нибудь полезным. Ваше мнение в нашем "балагане" никому не интересно...
0
Написано 25 марта 2019, в 18:23
не, ну я понимаю на юге страны казачеством всякие кубанойды страдают, но сюда то зачем лезут
0
Написано 26 марта 2019, в 19:00
Уважаемые комментаторы. Прежде,чем хвастаться своей компетенцией в знании казачей культуры, неплохо бы узнать историю фестиваля. На фото Охинской команды нет обозначенной вами бутофории. Коллектив является неоднократным победителем регионального этапа, а также фестиваля в Тамани. Нагрудные знаки казаков вручены в 2018 году мальчикам в Тамани атаманом. Все знаки зарегистрированы и имеются соответствующие удостоверения. То же самое касается знака у руководителя коллектива.
По поводу "поинтересоваться" традициями ношения формы и вообще казачей культуры ,эти дети не просто интересуются ,а знют ее на отлично, что ежегодно доказывают.
Вам лично хотелось бы сказать,что безосновательно хаять детей участь людей недалеких и убогих. Жаль, что она вас постигла. А так здоровья вам и мудрости
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуме предложили постепенно избавить страну от фастфуда
В Госдуме предложили постепенно избавить страну от фастфуда
«Страна Театрляндия» показала лица сахалинских актеров глазами детей
«Страна Театрляндия» показала лица сахалинских актеров глазами детей