Сахалинцы передали символ всероссийского Театрального марафона на Камчатку

В Петропавловске-Камчатском островные актеры сыграли «Вишневый сад»

Сахалинский международный театральный центр им. А. П. Чехова открыл свои гастроли в Петропавловске-Камчатском. На спектакле «Вишневый сад», который островные артисты сыграли на сцене Камчатского театра драмы и комедии, был аншлаг. Зрители приняли постановку очень тепло и в финале долго аплодировали стоя, сообщают в пресс-службе Чехов-центра.

Гастроли сахалинцев стали частью большого всероссийского проекта Театральный марафон, который стартовал во Владивостоке 18 января на Приморской сцене Мариинского театра. Своеобразная театральная эстафета продлится весь 2019 год, в нем примут участие 85 регионов России. Символ марафона будут передавать из города в город, из театра в театр, пока не дойдет до самой западной точки страны - Калининграда. Так, 23 января Хабаровск передал эстафетную палочку Южно-Сахалинску. Заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Ольга Николина торжественно вручила символ марафона министру культуры Камчатского края Светлане Айгистовой.

Приняв эстафету, министр поблагодарила труппу Чехов-центра и поделилась со всем своими эмоциями: «Я и представить себе не могла, какая волна эмоций накрывает, когда в руки попадает этот символ. Эти чувства сродни теми, когда в новогоднюю ночь загадываешь желание. И вдруг мне подумалось, что это тот волшебный символ, когда мы можем загадать желание. А оно у нас одно: чтобы наши зрители любили театр также, как любят его люди, которые каждые вечер выходят на эту сцену».

«Нас всех не покидает чувство, что мы присутствуем при очень важном, я бы даже сказала, историческом событии. Возможно, такой марафон еще повторится, но приятно осознавать, что мы были в числе первых театров, которые приняли в нем участие, - отметила директор Чехов-центра Татьяна Корнеева. – Спасибо петропавловцам за теплый прием, радушие и открытость, которые, я уверена, присущи всем дальневосточникам. Впереди еще два спектакля – «Прекрасное далеко» и «Вишневый сад», в зале ожидается аншлаг. И мы еще не уехали, а в этот край уже хочется вернуться».

27 января 2019, в 15:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство Японии продолжают считать Курилы своей исконной территорией
Правительство Японии продолжают считать Курилы своей исконной территорией
Баня загорелась в Долинском районе
Баня загорелась в Долинском районе