«Чеховский сквер» открыл летний сезон

Мероприятия будут проходить дважды в месяц

На территории музея «Остров Сахалин» в областном центре прошел первый «Чеховский север». На первом в сезоне мероприятии гости услышали романсы в исполнении Светланы Маслиной-Козловой– дипломанта международного и лауреата всероссийских конкурсов вокалистов.

Взрослые и дети участвовали в поисковой программе по мотивам творчества и жизни Антона Чехова и выполняли задания, спрятанные в сквере. На экскурсии «Перекресток времени» участники узнали историю музея книги Чехова «Остров Сахалин» и Сахалинского международного театрального центра имени Чехова, а также о растениях сквера – некоторые из них являются редкими видами и растут уже более 100 лет.

Юных гостей заинтересовала напольная игра «Маршрутом Чехова». По большой карте игроки перемещались, кидая кубики и отвечая на вопросы. Особенно полюбилась посетителям поездка в фаэтоне, запряженном лошадью. Чтобы выиграть конную прогулку, ребятам предстояло пройти интеллектуальное испытание в виде квеста по скверу и ответить на вопросы анкеты. Также победители путем викторины выбирали себе подарки, среди которых была поездка на автобусную экскурсию «Путешествие А. П. Чехова: Владимировка – Найбучи». Однако никто так и не вытянул заветный листок из ящика с фантами.

Традиционно у музея работала ярмарка рукодельных изделий сахалинских мастеров. Здесь можно было выбрать оригинальный подарок себе и близким.

 «Чеховский сквер» будет проходить два раза в месяц по четвергам до сентября. Следующий  состоится 26 июля с 16:00 до 20:00, сообщили astv.ru в пресс-службе музея книги Чехова.

13 июля 2018, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2018, в 18:37
"Также победители путем викторины выбирали себе подарки, среди которых была поездка на автобусную экскурсию «Путешествие А. П. Чехова: Владимировка – Найбучи». Однако никто так и не вытянул заветный листок из ящика с фантами."---
Как раз победили все те,кто не вытянул"заветную поездку")
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители двора в Ногликах заволновались по поводу подозрительной кучи
Жители двора в Ногликах заволновались по поводу подозрительной кучи
За полгода сахалинскую инвестиционную программу выполнили на 15 процентов
За полгода сахалинскую инвестиционную программу выполнили на 15 процентов