Театр имени Чехова завершил сезон спектаклем «Хапун»

В этот день гостей встречали хлебом и солью

В Чехов-центре подвели итоги 87-го сезона и поделились планами на следующий. Почти за 8 месяцев в театре сыграли 236 спектаклей, которые смогли посмотреть больше 45 тысяч зрителей. 

На сцене состоялось 9 премьер: комедия «Хапун» (режиссер Евгений Зимин), документальный спектакль «Остров Счастье» (режиссер Александр Агеев), комедия-гротеск «О, женщины!» (режиссер Наталья Шаркова), три спектакля для детей «Волшебная ночь, или Когда оживают игрушки» (режиссер Наталья Шаркова), «По щучьему велению» и «Сказки Андерсена» (режиссер Александр Агеев), постановка по повести М.Булгакова «Собачье сердце» (режиссер Олег Еремин), спектакль-концерт «Корпоратив» (режиссер Марина Семенова)  и драма «Метель» (режиссер Александр Агеев).

По традиции сезон закрыли спектаклем на большой сцене театра. Зрителей, которые в этот вечер пришли на постановку «Хапуна», ждали угощения и развлечения.

«Дорогих гостей встречали хлебом-солью, за частушку или стихотворение скоморох был готов наградить деньгами достоинством 1000 чертей, которые можно было потратить на ярмарке, отведав вкусной сдобы и выпив чашечку ароматного чая, - рассказала начальник отдела по организации мероприятий Светлана Апаева. - Особое настроение в этот вечер создавали наши артисты, которые предстали в интересных образах в духе малоросской деревеньки, о которой шла речь в спектакле. В антракте зрителей традиционно ждала фотосушка, где любой желающий мог взять фотографию любимого артиста с его автографом на память».

В финале вечера главный режиссер театра Александр Агеев вручил приз зрительских симпатий. Лучшей ролью сезона по итогам голосования на сайте театра признана работа Владимира Байдалова в спектакле «Метель» (Самсон Вырин). Также без подарка не остались и зрители: с помощью лототрона разыграли абонемент на 10 спектаклей, сообщили astv.ru в театре.

Традиционно театр уйдет в отпуск с 1 июля и, хоть сезон официально уже закрыт, работа в Чехов-центре продолжается. «У нас запланированы еще несколько показов спектаклей малых форм. Финальным мероприятием на нашей площадке станет закрытие филармонического сезона, которое пройдет 30 июня. А сегодня гастрольная труппа театра отправилась в Углегорск, - рассказала директор театра Татьяна Корнеева. - Этот сезон для Чехов-центра был очень важным, радует, что мы справились со многими задачами, которые ставили перед собой, а самая высшая похвала - это восторженные отклики наших зрителей».

Планами на следующий сезон поделился главный режиссер театра Александр Агеев: «Он будет очень насыщенный и музыкальный. Мы начнем показывать спектакли уже в сентябре - состоится премьера исторической драмы «Невельской». Откроем сезон в октябре премьерой «Грозы» по Островскому. После чего свою работу начнет дальневосточный театральный форум и режиссерская лаборатория. Завершит сезон любимый островитянами театральный фестиваль «Сахалинская рампа»».

25 июня 2018, в 18:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2018, в 18:38
Классный спектакль,замечательные актеры!!!!
+4
Написано 25 июня 2018, в 19:04
Прикольно было, мне понравилось
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинских больницах появятся специальные койки для пожилых
В сахалинских больницах появятся специальные койки для пожилых
Дальнее станет больше на несколько улиц
Дальнее станет больше на несколько улиц