Японская певица Токико Като даст единственный концерт в Южно-Сахалинске

Японская певица Токико Като даст единственный концерт в Южно-Сахалинске

Певица отметила, что побывать на острове - ее давняя заветная мечта

21 июня в 19.00 на сцене Сахалинского Международного театрального центра им.А.П. Чехова пройдет единственный концерт Токико Като. Эта японская певица известна исполнением песни «Миллион роз» с Аллой Пугачевой на одном из концертов на русском и японском языках. Диск с записью этой песни побил рекорды продаж в Японии – было раскуплено около миллиона экземпляров.

Певица отметила, что побывать на Сахалине - ее давняя заветная мечта: «Сбывается моя мечта – выступление в Южно-Сахалинске! Я хочу выразить мою искреннюю благодарность всем, чьими усилиями организован этот концерт. В 1992 году безвременно ушел из жизни мой отец Косиро Като. Он занимался организацией моих концертов в России и всего за считанные недели до моего концертного турне по городам Дальнего востока его не стало. Тогда, вопреки рвению отца, концерт на Сахалине так и не состоялся. А сейчас в «Год Японии в России», благодаря вашему радушию, мечта моя и моего отца вот-вот осуществится!»

Певица родилась в 1943 году в Харбине – в городе, где были сильны традиции русской народной музыки. «В послевоенные годы я росла в Японии, чуть ли не каждый вечер предаваясь грёзам под звучание балалайки в углу ресторана русской кухни, открытого моим отцом. За пятьдесят три года карьеры мне посчастливилось встретить несметное количество музыкальных шедевров – песни Японии, Франции, стран Азии, однако песни именно на русском языке всегда были наиболее близки моей душе. Более того, они не раз указывали мне путь через тяжкие испытания. Песня «Миллион алых роз», которую я начала исполнять в середине 80-х годов, стала самым дорогим для меня произведением. В Южно-Сахалинске я выступлю с хором Сахалинского колледжа искусств, так что до скорой встречи в городе моей мечты»¸- отмечает Токико Като.

Источник: ГАУК «Чехов-центр»

18 июня 2018, в 10:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2018, в 16:39
а я бы на Chihiro Onitsuka сходил, если б она приехала
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Прелесть японской провинции» покажут сахалинцам в областном краеведческом музее
«Прелесть японской провинции» покажут сахалинцам в областном краеведческом музее
Бесплатные занятия по йоге проведут в городском парке Южно-Сахалинска
Бесплатные занятия по йоге проведут в городском парке Южно-Сахалинска