Новые культурные объекты меняют сахалинцев в лучшую сторону

Новые культурные объекты меняют сахалинцев в лучшую сторону

В этом уверены активисты от культуры

В ближайшее время на Сахалине появятся новый концертный зал, будет реконструировано здание для центра народного творчества, продолжится благоустройство городского парка. Это лишь немногие задачи в развитии сферы культуры. причем не только в областном центре, но и в муниципалитетах.

- С 2015 по 2017 годы за счёт средств областного бюджета построено 6 объектов культуры. Это дом культуры в Огоньках, многофункциональный центр в Южно-Курильске, детская школа искусств в Долинске, дом культуры в Молодёжном, - перечисляет губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. - Кроме того провели реконструкцию двух киноконцертных залов в Южно-Сахалинске и Холмске. В этом году завершается реконструкция бывшего здания банка «Сахалин-Вест» в областном центре. Здесь разместятся центр народного творчества и областная детская филармония.

Южно-Сахалинск уже стал важной площадкой для культурных событий российского масштаба. Это кинофестивали и театральные форумы. Каждый год показы посещают тысячи зрителей. Культурным центром становится городской парк имени Гагарина. За два года эта территория существенно преобразилась.

Наблюдая за развитием и улучшением качества мест отдыха, сахалинцы и сами меняются в лучшую сторону, уверен вице-президент регионального общественного фонда «Сахалинский фонд культуры» Валерий Белоусов:

- Два члена правления нашего фонда входят в состав наблюдательного совета городского парка. И мы здесь тоже помогаем сделать так, чтобы люди отдыхали по-человечески, по-новому. Девятого мая здесь было 15 тысяч человек. Мусора после себя не оставили, кроме отдельных чашек из-под бесплатной гречневой каши. Потерялись семь ребятишек – их всех нашли в течение 20-30 минут.

11 мая 2018, в 19:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2018, в 11:03
Бывший первый секретарь по идеологии и поныне живее всех живых.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Итурупа «забыл» подготовиться к отправке рейса в Южно-Сахалинск
Аэропорт Итурупа «забыл» подготовиться к отправке рейса в Южно-Сахалинск
«Бегущие огни» вышли на улицы вечернего Южно-Сахалинска
«Бегущие огни» вышли на улицы вечернего Южно-Сахалинска