Лучших педагогов культуры выбрали в Южно-Сахалинске

Конкурс «Педагогический дебют» планируют сделать традиционным

Впервые в Сахалинской области прошел конкурс «Педагогический дебют». В нем приняли участие лучшие молодые педагоги и управленцы в области культуры из Александровск-Сахалинского, Долинска, Невельска, Поронайска и села Стародубское.

Как сообщили astv.ru в Сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства, конкурс планируют сделать традиционным и проводить ежегодно. 

В рамках конкурса каждая участница представила свой образовательный проект. Для этого конкурсантки использовали фотопрезентации или видеоролики, которые, по их мнению, максимально емко характеризовали их деятельность. В конце каждого выступления члены жюри задавали вопросы участницам, чтобы определить степень их компетенции.

- Наш конкурс служит не только профессиональному и личностному росту молодых педагогов, он также является инструментом повышения престижности профессии учителя дополнительного образования, - отметила директор Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Манойленко. – Готовясь к нему, каждый из участников получает возможность осмыслить пусть пока и не большой, но все же уже имеющийся опыт работы. Узнать современные тенденции в развитии системы отечественного образования. Ведь именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства.

Конкурс проводился как среди педагогов дополнительного образования в сфере культуры и искусства, так и среди начинающих управленцев. По его итогам дипломами были отмечены в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» Екатерина Прудникова из долинской ДШИ, в номинации «Капитан детских душ» Наталья Федорченко из невельской ДШИ, в номинации «Успешный дебют» молодой управленец Елена Кошелева из поронайской ДШИ, в номинации «Педагогические идеи и технологии» Анна Дедова из александровск-сахалинской ДШИ. Грамоты организаторов получили Дарья Апраксина из стародубской ДШИ и Гаяне Навасардян из ДШИ Поронайска.

16 апреля 2018, в 11:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В родительский день в Южно-Сахалинске будут курсировать дополнительные автобусы
В родительский день в Южно-Сахалинске будут курсировать дополнительные автобусы
Результаты «Тотального диктанта» сахалинцы узнают после 18 апреля
Результаты «Тотального диктанта» сахалинцы узнают после 18 апреля