На концерт японских музыкантов приглашают южносахалинцев

На концерт японских музыкантов приглашают южносахалинцев

Хидака Сино и Кёхеи Имаизуми играют на фортепиано

19 ноября в 14:00 в Сахалинском колледже искусств состоится концерт японских музыкантов, студентов Московской консерватории имени Чайковского - господина ИМАЗУМИ Кёхеи и госпожи ХИДАКА Сино. Концерт организован Генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской. Вход свободный, количество мест ограничено.

В программе концерта будет представлена классическая музыка великих композиторов XIX и XXвв.: Листа, Шумана, Шуберта, Рахманинова, а так же японская музыка.

Хидака Сино родилась в префектуре Канагава (Япония). В пять лет начала учиться играть на фортепиано. В 2014 году окончила магистратуру Токийского национального университета изобразительных искусств и музыки. В 2015 году поступила в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского в класс профессора Ю.С. Слесарева.

Выступала совместно с оркестром в Токийской филармонии, с оркестром Одесской филармонии и Уральским молодежным симфоническим оркестром. Играла в крупнейших залах мира, включая Большой зал Московской консерватории. В настоящее время она продолжает обучение в аспирантуре Московской консерватории в классе профессора, Народного артиста России Юрия Слесарева.

Кёхеи Имаизуми родился в 1992г. в Фукуоке. Окончил школу «Сузуки Месод» по классу К.Наказима, Я.Танака и М.Танака, а с 2010 г. учится в Московской Консерватории в классе профессора П. Овчинникова. С 2011 года принимает участие и берет призы российских, украинских, японских и итальянских музыкальных конкурсов. 

Телефон для справок: 72-55-30 - Генконсульство Японии в Южно-Сахалинске, - сообщает пресс-служба областного колледжа искусств.

16 ноября 2017, в 12:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За год дорога Южно-Сахалинск - Оха получила еще 36 километров нового асфальта
За год дорога Южно-Сахалинск - Оха получила еще 36 километров нового асфальта
Молодых специалистов «Сахалинморнефтегаза» посвятили в нефтяники
Молодых специалистов «Сахалинморнефтегаза» посвятили в нефтяники