Сахалинская филармония отметила 70-летний юбилей концертом

Учреждение поздравили из разных уголков России

В Южно-Сахалинске прошел концерт, посвященный юбилею областной филармонии. Главными участниками концерта стали творческие коллективы учреждения. Ансамбль народных инструментов «Братчина», камерный ансамбль «Дивертисмент», театр танца «Диалог» и группа «Джаз Тайм» подарили зрителям новые произведения, выступая с сольными и совместными номерами.

Праздничную программу открыл видеоролик, который специально к этому торжеству создала авторская группа Сахалинской филармонии. С большого экрана киноконцертного зала островную филармонию поздравили руководитель творческой студии «Фонограф» заслуженный артист России Сергей Жилин, музыканты Центрального военного оркестра Минобороны России, артисты Государственного ансамбля песни и пляски Черноморского флота, Государственного русского народного ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной и другие друзья учреждения-юбиляра.

Одно из видеопоздравлений записал генконсул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано, который в этот вечер находился в зале вместе с другими гостями. Культурная дружба России и Страны Восходящего Солнца всегда была почетной и значимой. В этом году в островном регионе прошло сразу два российско-японских фестиваля с участием известных артистов двух стран. Поэтому песня об острове Хоккайдо, прозвучавшая в праздничном концерте, стала символичной.

В юбилейном сезоне Сахалинская филармония открывает новую главу своей деятельности – сотрудничество с филармониями других регионов России. Первыми на остров приехали артисты из Смоленска – солистки Opera duet Charme и пианист Владислав Богуш, которые стали желанными участниками праздничного концерта. 

В концерте прозвучала и премьера песни – ее в филармонии написали специально к юбилею. А перед тем, как закрылся занавес, участники праздничного концерта вместе на сцене исполнили «Гимн работников культуры».

14 ноября 2017, в 16:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школьной олимпиаде участвуют почти 2 тысячи учеников Южно-Сахалинска
В школьной олимпиаде участвуют почти 2 тысячи учеников Южно-Сахалинска
Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта из-за погоды
Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта из-за погоды