В «Спасской башне» поучаствуют больше 500 артистов с материка

В «Спасской башне» поучаствуют больше 500 артистов с материка

Церемония открытия состоится сегодня в 16 часов

На остров прибыли участники 4-го международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине». Впервые в регион приехали сразу 12 коллективов. Это более 500 оркестрантов и артистов - из России, Китая, Монголии. Концерты пройдут в разных районах области, в том числе и в военных частях. Фестиваль посвящен 70-летнему юбилею островного края.

Впервые на Сахалин приехали Президентский оркестр службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации и рота специального караула Президентского полка.

-  Не все регионы удостаиваются такой чести, и это говорит об особом внимании главы государства к Сахалинской области. У островных военных есть уникальная возможность получить своеобразный мастер-класс по строевому шагу от роты специального караула. Это очень здорово! -  поделился впечатлениями начальник и дирижер военного оркестра Южно-Сахалинского гарнизона Олег Шигалов.

- Островитяне всегда встречают нас тепло и радушно, и мы с нетерпением ждем новой встречи с сахалинской публикой. Мы подарим сахалинцам массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Зрителей ждет не просто концерт, а неповторимое и редкое музыкальное шоу, - подчеркнул в разговоре начальник военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации, главный военный дирижер Тимофей Маякин.  

Сегодня с руководителями музыкальных коллективов встретился первый заместитель губернатора-руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой. В своем приветственном слове он отметил, что фестиваль «Спасская башня на Сахалине» - это не только большое культурное событие в жизни региона.

- Мероприятие имеет серьезное значение с точки зрения патриотического воспитания, формирования уважительного отношения к Вооружённым Силам, к своему Отечеству, родному краю. Это одно из самых значимых и ожидаемых событий в жизни области. Сахалинцам важно иметь возможность увидеть выступления артистов высокого уровня здесь, на родной земле. Хочу поблагодарить вас за то, что откликнулись на приглашение принять участие в фестивале, -  сказал Александр Дерновой.

Торжественная церемония открытия фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» состоится уже сегодня в 16:00 на площади Славы областного центра.

9 сентября российские и зарубежные военные оркестры совершат творческие поездки по районам области. Концерты пройдут на центральных городских площадях в Корсакове, Невельске, Томари, Долинске, Поронайске и Смирных, а также на набережной в Холмске.

Закроется фестиваль 10 сентября на площади Ленина Южно-Сахалинска.

8 сентября 2017, в 14:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине возобновили прием доноров костного мозга
На Сахалине возобновили прием доноров костного мозга
Основатель игр «Дети Азии» одобрил проведение этих соревнований на Сахалине
Основатель игр «Дети Азии» одобрил проведение этих соревнований на Сахалине