Южносахалинцев приглашают на караоке-битву и День рождения Чебурашки

Эти и другие мероприятия пройдут в рамках проекта «Культурная столица»

Общегородской творческий проект «Культурная столица» приглашает всех желающих стать участниками конкурса «Караоке-Онлайн». Сегодня, 17 августа в 19.00 в сквере у фонтанов на площади Ленина пройдет третий музыкальный караоке-поединок. А в субботу для юных жителей состоится грандиозный праздник «День рождения Чебурашки».

 До 135-летия областного центра остается меньше месяца и творческий проект «Культурная столица» выходит на финишную прямую. С приближением календарной осени все ярче и насыщенней становится программа мероприятий.

Как напоминают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, каждый четверг до конца августа в сквере на привокзальной площади проходит уже знакомый южносахалинцам и горячо любимый конкурс «Караоке-Онлайн». Стать его участником может любой желающий. Заявки принимаются телефону 72-84-85 или на месте проведения начиная с 18.00. Все творческим и амбициозным горожанам, кто решился вступить в музыкальную битву, предлагается спеть любую песню из караоке-каталога. Самые искрометные исполнители получают ценные призы. По окончанию выступлений победителей выбирает жюри, с учетом мнения зрителей.

Для юных жителей города организаторы - ГДК «Родина» и администрация Южно-Сахалинска - приготовили несколько увлекательных занятий.

В пятницу, 18 августа состоится последний показ программы час советского мулат-кино «Карусель». В 12.00 в концертный зал ГДК «Родина» приглашают маленьких зрителей и их родителей. Гостей ждет увлекательное путешествие в красочный мир героев советской мультипликации. Вход свободный. Информацию о мероприятии можно получить по телефону: 72-84-85.

В субботу, 19 августа, всемирно известный сказочный герой Чебурашка приглашает юных горожан на свой день рождения. Это имя, выразительные глаза и огромные уши необычного существа знакомы каждому с детства. Именно в августе Чебурашка отмечает свои именины, которые будут праздновать с размахом. В сквере у дома культуры «Родина» в 12.00 начнется праздничная программа «День рождения Чебурашки»: встреча с веселыми героями, концертными номерами, играми, танцами и аттракционами для детворы. Телефон для справок: 72-84-85.

В этот же субботний день, но часом позже в городском парке культуры и отдыха в стеклянном павильоне напротив картодрома в 13.00 начнется очередной бесплатный мастер-класс прикладного творчества «Коробочка идей». Горожан научат делать своими руками необычные поздравительные открытки с объемными рисунками. Все материалы для их изготовления предоставляются организаторами. Детям до 10 лет потребуется помощь взрослых, поэтому присутствие сопровождающего обязательно. Справки по телефону 43-11-48.

17 августа 2017, в 14:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 17 августа 2017, в 14:33
день рождения у чебурашки
20 августа 1969
+3
Написано 17 августа 2017, в 20:35
TROL, Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам ----- vkk.me/SlimOn
−3
Написано 18 августа 2017, в 01:35
TROL, я смотрю, следите за его биографией?)))))
+5
Написано 17 августа 2017, в 14:38
Группа Ленинград под караоке :))))))))))))))
+1
Написано 18 августа 2017, в 01:34
Karu, и Сектор Газа
+3
Написано 17 августа 2017, в 14:50
0
Написано 17 августа 2017, в 17:13
блин,да перестаньте травить народ этим ужасом...все эти шоу поющие-пердящие только развратили народ...приучают становиться звёздами на чужих песнях,бред бредский...развивайте в людях таланты и творческие способности!..чтобы люди что-то сочиняли сами,писали,исполняли....докатились,что кругом выбирают,кто лучше споёт песню,которую поют 20-30 лет во всём мире миллиарды людей,или кто споёт лучше русско-попсовое амно...вот оно развитие деградации личности....караоке -клубов хватает,зачем ещё и в центре города устраивать эти беспонтовые батлы?
+2
Написано 17 августа 2017, в 22:17
S.V., вот-вот, а фестиваль авторской песни тем временем проводят за 500 км от ближайшего населенного пункта, там, где даже дикие медведи по большому в кустах не облегчались...
+3
Написано 17 августа 2017, в 22:15
"...караоке-битву и День рождения Чебурашки"
А случаем ФСКН еще не проверяла фантазеров, придумавших название данному мероприятию?
+2
Написано 18 августа 2017, в 01:34
"...мулат-кино" - это ОГОНЬ!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Камчатские вулканологи исследуют термальные воды на Южных Курилах
Камчатские вулканологи исследуют термальные воды на Южных Курилах
Высокая пожарная опасность прогнозируется в двух районах Сахалина
Высокая пожарная опасность прогнозируется в двух районах Сахалина