Мемориальный мозаичный комплекс возле мэрии Южно-Сахалинска отреставрируют

Мемориальный мозаичный комплекс возле мэрии Южно-Сахалинска отреставрируют

Власти обещают сохранить панно

Мемориальный мозаичный комплекс возле мэрии Южно-Сахалинска отреставрируют, сообщает пресс-служба администрации. Он состоит из 4 стел (материал - смальта, стекло). По обеим сторонам здания мэрии расположены отдельно стоящие стелы с изображением основных профессий Сахалина, а также орденов: слева - с мозаичным орденом Ленина, которым была награждена Сахалинская область в 1967 году; справа - Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, которыми был награжден Южно-Сахалинск в 1971 и 1982 годах соответственно.

А сегодня, 28 апреля начался демонтаж части фундамента стелы, которая установлена с правой стороны от здания администрации Южно-Сахалинска. Ранее эта часть служила основанием для Доски почета.

Решение о демонтаже было принято на заседании градостроительного совета, поскольку фундамент находится в аварийном состоянии и не представляет исторической и архитектурной ценности. На месте снесенного основания будет обустроен газон.

28 апреля 2017, в 13:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2017, в 13:39
Наверно отреставрировать мозаичный комплекс будет доверено только избранным...
+3
Написано 28 апреля 2017, в 14:15
nikolayppu, совершено верно! хотя в конкурсе будет заявлено несколько как будто бы конкурирующих друг с другом подрядчика
0
Написано 28 апреля 2017, в 13:49
Огласите стоимость проведения этих работ!
+2
Написано 28 апреля 2017, в 14:01
А депутаты Амурской области считают, что на Дальнем Востоке кроме них больше ни у кого нет такой награды как орден Ленина (Комсомольская правда от 3 февраля 2017 года)
+1
Написано 28 апреля 2017, в 14:14
эй,экскаваторщик,не там ковыряешь))))возьми левее и по центру...где то там кабинет Надсадина...
+3
Написано 28 апреля 2017, в 14:16
администрация! дороги города Южно-Сахалинска отреставрируйте! как после бомбёжки!
+4
Написано 29 апреля 2017, в 00:31
trdsport65, то, что латали, уже растаяло
0
Написано 28 апреля 2017, в 16:58
На доску почёта надо повесить сидельцев, чтоб народ знал в лицо наших "ГЕРОЕВ, СЛУГ НАРОДА"
+1
Написано 28 апреля 2017, в 20:13
yur, ага, сидельцев и сбежальцев
+2
Написано 28 апреля 2017, в 20:12
Там работы на пол дня - день. Можно было и освещать такую "грандиозную стройку". Дворы реставрируйте, дороги, тротуары, фасады домов!!!
+2
Написано 28 апреля 2017, в 20:34
Vika05, давно была идея сделать блог, куда бы читатели выкладывали фото наших городских "достопримечательностей"
+4
Написано 28 апреля 2017, в 20:44
Sakhalinchik, ООО! я бы с удовольствием участвовала! Тут в самом центре города развалины, что уж говорить за окраины
+4
Написано 28 апреля 2017, в 22:50
Sakhalinchik, тока заставить этих
, в обязательном порядке комментировать каждое
+4
Написано 29 апреля 2017, в 00:30
ну, конечно, деньги то куда-то надо пустить! почему бы и не отреставрировать! и все видят и все при делах!
0