Волшебные растения Сахалина появится на стенах зданий областного центра

Волшебные растения Сахалина появится на стенах зданий областного центра

Волонтеры планируют украсить граффити дома в Южно-Сахалинске

Стены зданий в Южно-Сахалинске будут украшать рисунки. Активисты Волонтерского центра начали подготовку у мастера городского искусства художника Павла Шугурова, сообщает пресс-служба центра молодежных инициатив.

Начальник отдела дизайна администрации города Южно-Сахалинска художник Павел Шугуров на занятии в молодежном арт-пространстве «Сквот 33+1» рассказал активистам Волонтерского центра Сахалинской области что такое граффити и какими правилами необходимо руководствоваться при создании городского искусства.

Художник рассказал ребятам об основных правилах и законах городского искусства. Павел показал  работы, выполненные знаменитыми уличными художниками в России и за рубежом. Затем настало время применить полученные знания на практике. Волонтеры вооружились кисточками и красками и принялись раскрашивать стены «Сквота 33+1». Под руководством художника они рисовали геометрические фигуры, животных, природу. Это помогло ребятам развить воображение и обрести опыт рисования на больших плоскостях.

Следующее занятие запланировано провести 16 апреля. Если позволит погода, волонтеры смогут реализовать художественные замыслы на улицах Южно-Сахалинска. Эскиз разрабатывается совместно, тема - волшебные растения Сахалина.

Напомним, молодежное арт-пространство «Сквот 33+1» начало работать два месяца назад. Проект реализуется Центром молодежных инициатив совместно с художником, начальником отдела дизайна администрации города Павлом Шугуровым. Творческие встречи в арт-пространстве проходят практически ежедневно. По понедельникам и средам там проводятся мастер-классы и арт-занятия. По четвергам в молодежном арт-пространстве собираются молодые сахалинские литераторы. А по пятницам молодежь ждут на музыкальных джемах, концертах, мастер-классах по игре на музыкальных инструментах. Время всех встреч уточняется в группе сквота в социальных сетях. 
Для областного центра это первый опыт организации подобных арт-площадок. Молодежное арт-пространство «Сквот 33+1» расположено по адресу: Южно-Сахалинск, улица Сахалинская 25а. 

12 апреля 2017, в 11:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2017, в 12:07
..."твори бардак мы здесь проездом!"
+3
Написано 12 апреля 2017, в 14:10
Волшебные растения
... Такие?
+11
Написано 12 апреля 2017, в 14:17
+3
Написано 12 апреля 2017, в 14:36
+3
Написано 12 апреля 2017, в 14:50
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 апреля 2017, в 19:36
за волшебные растения обычно срока дают
+1
Online
TROL Online
Написано 13 апреля 2017, в 09:12 Отредактировано 13 апреля 2017, в 09:15
Похоже на наркопритон...

это же чувак из "Задроты Против" ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведи просыпаются на Сахалине
Медведи просыпаются на Сахалине
«Сахалин» проиграл «Заречью-Одинцово» на тай-брейке
«Сахалин» проиграл «Заречью-Одинцово» на тай-брейке