Танцевальный ансамбль "Антре" из Томари отметил своё десятилетие

В состав группы входят 32 артистки разного возраста

В минувшие выходные 18 марта в Томари состоялся отчётный концерт народного ансамбля любительского художественного творчества "Антре", посвящённый десятилетию творческого коллектива. Артисты подарили своим зрителям четырнадцать ярких танцевальных номеров, сообщает пресс-служба местной администрации. 

Концерт собрал полный зал поклонников творчества ансамбля. Зрителей порадовали оригинальными стилизациями под народные танцы различных народов России и мира. В перерывах между номерами работники дома культуры рассказали о истории и достижениях коллектива.

В завершение концерта глава администрации Томари Александр Кобелев поздравил коллектив с юбилеем, пожелал ему дальнейших творческих успехов и вручил почётную грамоту за большой вклад в развитие культуры на территории района.

На сегодняшний день в ансамбле "Антре", которым руководит балетмейстер Томаринского дома культуры Ольга Великжанина, танцует 32 артистки разного возраста. Творческий коллектив неоднократно завоёвывал звания лауреата Областного фестиваля-конкурса народных танцев "Потешные заковырки" в номинации "Народно-сценический танец". Два года назад, в марте 2015 года, ансамбль "Антре" получил звание народного коллектива любительского художественного творчества.

Ансамбль состоит из нескольких составов, у каждого из которых есть свое название. Самый опытный и элегантный носит ироничное название "Молодушки". В "Антре" они вошли около пяти лет назад. Многие из участниц уже имели опыт танцевальной самодеятельности, некоторые же из них до этого момента никогда не танцевали.

Самый молодой состав ансамбля называется "Вернисаж" и состоит из 16 молодых и энергичных девушек. За последние три года они проделали большую работу и стали победителями и призёрами различных международных и областных конкурсов. В частности, лауреатами первой степени XVIII Международного конкурса танцевального искусства "Жизнь в движении", XVМеждународного фестиваля-конкурса национальных культур "Радуга дружбы" и I Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Сочинский триумф", лауреатами второй степени Международного конкурса детского и юношеского творчества "Зажги свою звезду" в городе Москва, а также лауреатами третьей степени II Областного фестиваля-конкурса народного танца "Потешные заковырки".

21 марта 2017, в 12:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчину эвакуировали из горящей квартиры в Шахтерске
Мужчину эвакуировали из горящей квартиры в Шахтерске
Около 100 килограммов запрещенных польских яблок сожгли на Сахалине
Около 100 килограммов запрещенных польских яблок сожгли на Сахалине