Ченганчум и Парачум покажут сахалинцы на международном конкурсе

Ансамбль корейского танца «Кенари» представит область на форуме «Будущее планеты»

Ансамбль корейского танца «Кенари» школы искусств «Этнос» представит Сахалин на международном конкурсе  «Будущее Планеты» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба фонда «Родные Острова». Сахалинские танцоры поборются за победу в номинации «Хореография» и представит два танца.  Ченганчум – это народно-сценический танец, его еще называют шаманским танцем с веерами. Парачум – традиционный танец с медными тарелками.  

- В каждом танце аутентичные национальные костюмы и атрибутика, - отмечает руководитель ансамбля Евгения Ким. – Мы выбрали эталонные танцы, во-первых, это танцы профессиональной постановки, которые танцуют также как и в Корее. Во-вторых, старались выбрать технически сложные танцы с танцевальной атрибутикой. Это позволит показать наше дополнительное мастерство. 

Приглашение принять участие в этом конкурсе пришло только 30 января, неожиданно. Региональный фонд «Родные Острова» оказал благотворительную помощь в приобретении авиабилетов спортсменам.  

- Для талантливых ребят такие конкурсы и фестивали - это не просто общение. Это школа и точка роста. Это возможность показать себя, понять свой профессиональный уровень и заявить о Сахалинской области. Безусловно, такие поездки сопряжены с серьезными финансовыми расходами. Мы в фонде «Родные Острова» понимаем значение таких поездок и оказываем помощь талантливым островитянам, - добавляет президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее Планеты» пройдет с 27 марта по 1 апреля и соберёт самых талантливых исполнителей и коллективы из нашей страны и зарубежья. В составе жюри кандидаты и доктора наук. Двое из них  - представители Санкт-Петербургской консерватории, также в составе жюри солисты балета Мариинского театра.

15 марта 2017, в 14:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У юго-восточного побережья Сахалина возможны взломы припая
У юго-восточного побережья Сахалина возможны взломы припая
Фестиваль народных драматических театров «КАФЕДРАма» пройдет в Южно-Сахалинске
Фестиваль народных драматических театров «КАФЕДРАма» пройдет в Южно-Сахалинске