Художники Большого театра дадут сахалинцам мастер-класс

Проект «Магия света» начался в областном театре кукол

«Магия света» – новый проект Сахалинского театра кукол. Идея невероятно интересна: свет перестанет играть вспомогательную роль, он станет артистом. Предложения специалистов театра по достоинству оценили в правительстве региона, проект стал грантообладателем министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Как сообщают в Сахалинском театре кукол, «Магия света» началась с мастер-классов. Их проводят специалисты Государственного Академического Большого театра России – заместитель начальника цеха постановочного освещения, Вячеслав Волобуев и главный специалист отдела технического и технологического развития, ведущий технолог постановочного освещения, художник по свету Елена Древалёва.

У гостей Сахалинского театра кукол огромный опыт практической и преподавательской деятельности. Вячеслав Волобуев преподает на кафедре технологий художественно-светового оформления спектакля Национального исследовательского университета МЭИ. Его стаж научно-педагогической работы более 11 лет. На счету Елены Древалёвой около 100 спектаклей, в том числе в Малом театре, МХАТ им. Горького, театре Сатиры, Государственном Академическом театре оперы и балета, Азербайджанском Государственном Академическом театре оперы и балета (г. Баку) и других театрах России и Зарубежья. В соавторстве с главным художником по свету ГАБТ Дамиром Исмагиловым ею написана книга «Театральное освещение». С 2000 года преподает в Школе-студии МХАТ на курсе «Технология художественно-светового оформления».

На мастер-классах будут подробно рассмотрены вопросы составления визуальных образов и методики работы со специалистами театра. Отдельное внимание будет уделено компонентам художественного света, системе управления светом, моделированию сценических пространств.

20 февраля 2017, в 10:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 17:48
это уже хорошо!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За год при переселении сахалинцев из ветхого жилья выявлено более 800 нарушений
За год при переселении сахалинцев из ветхого жилья выявлено более 800 нарушений
Корсаковцам предлагают решить, какой быть набережной в Охотском
Корсаковцам предлагают решить, какой быть набережной в Охотском