Спортквест продолжается в Южно-Сахалинске

В школе имени Э.М.Комнацкого состоялись соревнования для юных легкоатлетов

В Южно-Сахалинске в спортивной школе летних видов спорта имени Э.М.Комнацкого состоялись соревнования для юных легкоатлетов в рамках Декады спорта и здоровья, а также «СпортКвеста», сообщает региональный минспорт. В эстафетах приняли участие более 60 мальчиков и девочек. В забеге к поклонникам «королевы спорта» присоединились их родители, а также бабушки и дедушки.
Участников легкоатлетического мероприятия приветствовала председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Елена Столярова. Она поздравила всех с наступившим Новым годом, пожелала ребятишкам крепкого здоровья, заниматься физкультурой и спортом, и в будущем стать олимпийскими чемпионами.
Спортивные эстафеты включали в себя челночный бег, бег с преодолением препятствий,  с элементами хоккея, а также прыжки на шаре. Несмотря на то, что были определены призеры и победители, никто в этот день не ушел без подарка. В том числе и взрослые, которые поддержали своих чад в новогоднем забеге на стадионе «Спартак». А разминку перед стартом для юных спортсменов и родителей провела мастер спорта по легкой атлетике Карина Глебова.
- Жители Сахалинской области все больше стали обращать внимание на свое здоровье, - говорит заместитель директора спортивной школы летних видов им.Э.М. Комнацкого Антон Воротыляк. – Многие уже в первых числах января выходят на лыжные трассы, осваивают горнолыжный спорт, занимаются скандинавской ходьбой, делают пробежки. В Российской Федерации начиная с этого года, стартует III этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наше учреждение будет активно проводить тестирование жителей Южно-Сахалинска нормами ВФСК «ГТО». В связи с этим, я приглашаю всех желающих попробовать свои силы в Центре тестирования ГТО! (ул.Горького,7 стадион «Спартак»).
А для тех, кто еще не примкнул к «СпортКвесту» напоминаем. В спортивно-развлекательном мероприятии может принять участие любой желающий. Перед началом старта, пришедшим будут выдаваться именные карты, в которых по итогам выступлений в той или иной эстафете или игре, судьи поставят отметки.
Итоги Декады спорта и здоровья будут подведены 15 января. Сахалинцы, которые наберут наибольшее количество отметок, примут участие в розыгрыше главного приза - камеры GoPro и сезонного ски-пасса на горнолыжный курорт «Горный воздух». Остальные участники розыгрыша  смогут получить поощрительные призы
5 января 2017, в 11:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске сгорел вылетевший с дороги внедорожник
В Южно-Сахалинске сгорел вылетевший с дороги внедорожник
Чемпионат по легкой атлетике стартует на Сахалине
Чемпионат по легкой атлетике стартует на Сахалине