Фестиваль домашних театров кукол пройдет на Сахалине

Жители и гости островного региона увидят спектакли в начале ноября

На Сахалине пройдет фестиваль домашних театров кукол.
 
Как сообщают в Сахалинском театре кукол , участниками праздника стали островные семьи, как со своим театром кукол, так и решившие создать таковой. Обязательное условие – совместное участие в спектаклях детей и взрослых. 
 
Подготовка к фестивалю стартовала в апреле этого года. Первый этап завершился приемом заявок, мастер-классами по видам кукол и техникой работы с ними и жеребьевкой. 
 
К сожалению, не все семьи смогли остаться в проекте. Ко второму этапу фестиваля –подошли театр «Солнышко» (спектакль «Битый небитого везет»), театр семей Гизатулины-Зайцевы (спектакль «Красная шапочка»), театр «Светомир» (спектакль «Теремок»), театр семей Левченко-Почтаревых-Лукиных (спектакль «Репка»), театр семей Краевых-Тантат «Этюд» (спектакль «Собака и курица»). Начался процесс создания кукол, декораций и репетиции.
 
Максимальную поддержку в создании спектаклей участникам фестиваля оказывают актеры и мастера Сахалинского театра кукол. По вопросам создания кукол и декораций консультируют главный художник Ольга Ивченко и мастера различных цехов театра. Репетиции курирую артисты Марина Маковецкая, Маргарита Петрова, Евгений Панихин, Людмила Иевлева и Анастасия Тукаева.
 
Сегодня дети, мамы и папы – все вместе старательно вычитывают тексты, делают первые шаги по сцене и внимательно слушают советы консультантов. В начале ноября маленькие и взрослые артисты представят свои спектакли жителям и гостям островного региона в заключительном этапе фестиваля домашних театров кукол.
 
В начале ноября маленькие и взрослые артисты представят свои спектакли жителям и гостям островного региона в заключительном этапе фестиваля домашних театров кукол.
 
14 октября 2016, в 11:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 17:24
Давно пора
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легальные и нелегальные автоперевозчики не могут поделить пассажиров
Легальные и нелегальные автоперевозчики не могут поделить пассажиров
"Наш день": в Невельске готовят к запуску мощную подстанцию
"Наш день": в Невельске готовят к запуску мощную подстанцию