День флага РФ приглашают отпраздновать сахалинцев в парке им. Гагарина

Начало праздничной программы назначено на 13:00 22 августа

Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина приглашает южносахалинцев на праздничную программу посвященную Дню государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие пройдет 22 августа, начало в 13:00 на сцене у механических аттракционов. Гостей праздника ждут вокальные и хореографические номера творческих коллективов Южно-Сахалинска. Кроме того, пройдет демонстрация искусства рукопашного боя джиу-джитсу, конкурсы и викторины.

Искусство рукопашного боя продемонстрируют спортсмены из федерации джиу-джитсу, а также не обойдется без активных игр, конкурсов и познавательных викторин.

Здесь же будут подведены итоги объявленного ранее фотоконкурса «Россия. Сахалин и Курилы - острова, на которых хочется жить!».

Кроме того, празднование продолжится в 18:00 на площади Ленина. В рамках мероприятия пройдет праздничный концерт. Жители и гости областного центра смогут насладиться выступлениями ансамблей Сахалинского колледжа искусств, «Русский терем», «Сказка», а также Сахалинского русского народного хора и коллективов детского хореографического центра «Мечта».

Кроме того, в рамках данного мероприятия городской Дом культуры «Родина» проведет акцию «Я - вежливый» и раздадут триколор-ленты.

Завершат праздничный вечер байкеры, которые провезут через площадь Ленина Государственный флаг России. Перекрытий движения автомобильного транспорта не будет, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Справка:

День Государственного флага Российской Федерации был утвержден Указом президента РФ в декабре 1993 года. С 1994 года праздник отмечается 22 августа.

19 августа 2016, в 12:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2016, в 13:05
В понедельнник? Гм. Много наверное будет гостей на празднике
+3
Написано 19 августа 2016, в 21:39 Отредактировано 19 августа 2016, в 21:39
lvista, зато все вежливые соберутся)
+3
Написано 21 августа 2016, в 11:59
lvista, на самом деле в парке в будни сейчас тож полно народу. И детей.
+2
Написано 19 августа 2016, в 22:40
Наверное всех с работы отпустят, а то как праздновать то? А вообще жила в СССР и до сих пор признаю только Красное знамя с серпастым и молоткастым! Красивый герб был с колосьями пшеницы! А сейчас какой то мутант двухголовый! Такого флага и герба ни у кого не было, а теперь даже правители толком не знают какая плоса за какой должна идти!
0
Написано 21 августа 2016, в 11:59
karina62, да че там знать то. У меня дочь с садика это знает: "белый-цвета березки, синий-неба цвет, красная полоска-солнечный рассвет"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще одна сельскохозяйственная ярмарка открылась в Южно-Сахалинске
Еще одна сельскохозяйственная ярмарка открылась в Южно-Сахалинске
Куклу-хороводницу научат мастерить южносахалинцев
Куклу-хороводницу научат мастерить южносахалинцев