Молодых сахалинцев приглашают принять участие фото и видеоконкурсе

Победители медиафестиваля «Образы истории» определятся с 25 по 27 ноября 2016 года в Воронеже

Сахалинцы и курильчане могут принять участие в V Международном медиафестивале «Образы истории» (с 1 августа по 27 ноября 2016 года), отражающим посредством фотографии и видеороликов историю и культуру стран СНГ. Кроме того, медиафестиваль способствует развитию межкультурного диалога на постсоветском пространстве. Организатором выступает Воронежская региональная культурно?просветительская общественная организация «Наша история».

В Фестивале могут принять участие молодежь двух возрастных категорий: 

  1. начинающие фотографы и видеографы в возрасте от 14 до 20 лет стран СНГ; 
  2. молодые опытные фотографы и видеографы в возрасте от 20 до 30 лет стран СНГ.

Заявку с фотографиями/видеороликами необходимо направить на электронную почту vrn?photo@mail.ru до 18 октября 2016 года (включительно).

Фотографии на Фестиваль могут быть представлены в одной или двух из следующих номинаций:

  1. «Родные достопримечательности» — фотографии, показывающие различные памятники, скульптуры, архитектурные сооружения, храмы, сохранившие свой исторический облик, музеи и др.;
  2. «Сберечь прошлое – обеспечить будущее!» — фотографии, которые показывают разрушающиеся памятники, историко?культурные объекты, требующие скорейшей реставрации;
  3. «Домашняя история» — фотографии, отражающие народный костюм, старинную бытовую утварь, предметы интерьера, а также различные предметы, имеющие, с вашей точки зрения, историческую ценность: монеты, часы, утюги, первые электроприборы, предметы личного пользования и др.;
  4. «Приз зрительских симпатий» — фотографии, которые участвуют в голосовани в приложении Instagram и победитель определяется по большему количеству лайков;
  5. «Мы этого не замечаем» — фотографии, показывающие всё, что ускользает от взора, но имеет историческую ценность;
  6. Видеоролики от 30 секунд до 5 минут, отражающие культуру и историю стран СНГ.

Финальные мероприятия V Международного Медиафестиваля «Образы истории» пройдут с 25 по 27 ноября 2016 года в Воронеже, в рамках которых состоится открытие фотовыставок, церемония награждения и образовательный форум. Победители получат достойные призы, туристические путевки, фотообъективы и персональное место на фотовыставке.

Фестиваль включает в себя конкурсную, выставочную и образовательно?познавательную программы. Образовательно?познавательная программа фестиваля предусматривает проведение творческих встреч с фотохудожниками и специалистами в области видеомейкинга, мастер?классов и семинаров с участием специалистов по фототехнике и компьютерной обработке изображений, а также тематические семинары и лекции, проводимые специалистами соответствующего профиля. Кроме того, запланировано проведение ряда фотовыставок, а также массовых кинопросмотров.

Проект проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств?участников СНГ, Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, управления культуры администрации городского округа город Воронеж и Воронежского отделения МОО «Императорское Русское историческое общество».

За четыре предыдущих года Медиафестиваль собрал более 1 500 участников из различных регионов РФ и стран СНГ, сообщает министерство культуры и архивного дела Сахалинской области.

14 августа 2016, в 17:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2016, в 19:59
Бро, Кружевное сердечко примете участие?
+5
Написано 14 августа 2016, в 20:44
Кровь_с_Коньяком, мы не такие:)))
+3
Написано 15 августа 2016, в 10:40
Марийка,
плохо, что вы не такие
+5
Написано 15 августа 2016, в 18:09
Как то странно, а если я начинающий фотограф, но мне 50, то я уже и не человек, в конкурс не попадаю?
+1
Написано 16 августа 2016, в 00:13
а я не могу определиться, начинающая я или опытная. мне разорваться как той обезьяне в анекдоте?
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 сахалинским школьникам вручили васильковые береты
Более 100 сахалинским школьникам вручили васильковые береты
Циклон движется на Курилы
Циклон движется на Курилы