Девять сотен выпускников исполнят школьный вальс на площади Южно-Сахалинска

Девять сотен выпускников исполнят школьный вальс на площади Южно-Сахалинска

В областном центре впервые пройдет праздник «Вслед за мечтой»

Впервые в истории Южно-Сахалинска 25 июня на площади Ленина состоится праздник для выпускников «Вслед за мечтой», сообщает пресс-служба администрации города. На беспрецедентное для нашего города мероприятие соберется более 900 одиннадцатиклассников. Кульминацией события станет школьный вальс, который исполнят сами ребята.

Для областного центра это первый опыт проведения подобного праздника. Однако организаторы надеются, что Южно-Сахалинск пополнит список российских городов, где сложилась многолетняя традиция проведения бала выпускников.

Для репетиции последнего школьного вальса всех одиннадцатиклассников и их педагогов приглашают в субботу, 18 июня, к 20.00 на площадь Ленина. Если сахалинская погода подведет и начнется дождь, репетиция пройдет в спортивном зале школы № 16 (ул. Пограничная, 64) - единственном из школьных помещений города, которое сможет вместить такое количество танцоров. Вопросы по возможному переносу места можно будет задать по телефону 25-41-00.

Подготовка к  зрелищному действу внесет временные изменения в движение автомобильного транспорта: 18 июня с 18.30 до 21.30 площадь Ленина будет закрыта, улица К. Маркса и Коммунистический проспект останутся проездными.

17 июня 2016, в 16:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2016, в 16:58
Ну выпускницы конечно очень по взрослому выглядят. Я думала, это 30 тетеньки
+1
Написано 19 июня 2016, в 09:46
0
Написано 17 июня 2016, в 16:59
30 летние
0
Написано 17 июня 2016, в 17:12
В моем родном городе Невельске-это давно традиция. Все выпускники района( и учителя, родители) собираются на площади, для них проходит праздничная программа,поздравляют выпускников и учителей представители администрации, награждают, и конечно вальс. Я в своё время тоже танцевала на площади вальс с одноклассником)
+6
Написано 17 июня 2016, в 17:40
Ягодка, Да традиция замечательная, но и город Невельск не большой. В Южно-Сахалинске наверное организация такого массового мероприятия очень больших усилий будет стоить. Нужно буде сходить, посмотреть!
+4
Написано 18 июня 2016, в 00:14
Qwerty, вот именно, город маленький,и у нас это событие! Для большого города-наоборот проще. И в Москве и в Питере есть общий выпускной! А южный,как обычно...
я бы хотела чтоб это было традицией и здесь. Мои то лето тут выпускаться будут.
+4
Написано 17 июня 2016, в 17:12
Меня ещё всегда удивляло... В южном так разрозненно... Все по отдельности...
+5
Написано 17 июня 2016, в 20:05
Ягодка, обязательно надо будет сходить!
+1
Написано 17 июня 2016, в 17:19
Можно было б и парад сделать и танцевать не обязательно вальс, а что нибудь энергичное и не парное.
0
Написано 17 июня 2016, в 18:29
NIKizBYKW, например?
0
Написано 17 июня 2016, в 18:58
ivanova25, что нибудь ручки вверх, ручки вниз, ручки в сторону, три притока три прихлопа, т.е. Что -то, что лгко могут повторить все даже, кто танцевать вообще не может.
0
Написано 17 июня 2016, в 18:50
Энергичное и непарное они и так станцуют. Вальс- это всегда красиво
+2
Написано 17 июня 2016, в 20:28
Child_of_Sun, не думаю, что все до единого красиво станцуют вальс. А сейчас полно уже видео гуляет в соцсетях где танцуют энергичное и не парное.
0
Написано 19 июня 2016, в 09:45
Да. Наш спортзал действительно самый лучший и большой в городе
0