Актриса Чехов-центра Клара Кисенкова отправилась в Москву за «Золотой маской»

Актриса Чехов-центра Клара Кисенкова отправилась в Москву за «Золотой маской»

Народная артистка РСФСР стала лауреатом специальной премии

Актриса Чехов-центра народная артистка РСФСР Клара Кисенкова отправилась в Москву на вручение высшей театральной награды – «Золотой маски». Церемония состоится завтра, 16 апреля, на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Напомним, в декабре стало известно, что сахалинская  актриса стала лауреатом Специальной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».
 
 
Накануне в Чехов-центре прошел спектакль «Прекрасное далеко», где Клара Кисенкова играет одну из главных ролей – Тетю Таню. После спектакля директор Чехов-центра Елена Худайбердиева и главный режиссер театра Александр Агеев еще раз поздравили Клару Константиновну и пожелали ей легкой дороги, а зрители одарили народную артистку овациями.
 
 
В этом театральном сезоне Клара Кисенкова отметила полувековой юбилей служения главной островной сцене. За активную творческую и общественную деятельность актриса в 1976 году награждена орденом Трудового Красного Знамени; в 2002 году артистке присвоено  звание «Почетный гражданин города Южно-Сахалинска», в мае 2010 года на Межрегиональном фестивале-конкурсе «Ново-Сибирский транзит» Клара Кисенкова была удостоена премии «За честь и достоинство», в декабре 2014 года получила нагрудный знак Сахалинской области «За достижения в культуре». 
15 апреля 2016, в 13:15 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 13:32
это очень здорово, когда талант получает заслуженные почести! Поздравляю!
+6
Написано 15 апреля 2016, в 13:38
Урааааа!!! Поздравляю!! Это очень и очень здорово!!
+8
Написано 15 апреля 2016, в 13:47
Поздравляю! Молодец!
+6
Написано 15 апреля 2016, в 14:35
Ходил вчера на этот спектакль.
Клара Кисенкова хорошо играет, живая игра всё таки.
Но сам спектакль, где ангелы выращивают дурь, после - имитируют её раскуривание и "вштыривание" - верх творческой деградации и идиотизма автора этой постановы.
Актёры показывают каково им от воображаемого выкуривания, а публика смеётся, разделяя сие чувство.
Мне стало очень печально, тяжко на душе.
Ещё один момент - это "ангел" Вася, который учит девицу тому, как соблазнять парней, а после, жажда одной и распутство второго заканчивается аморально-логическим продолжением...
И это театр, который должен учить людей хорошему, вдохновлять, заставлять задуматься над действительно важным?
Выходя из театра я был подавлен, и убеждён - против нас не надо воевать, нас не надо убивать, потому что с такими постановками, подавая такие вот эпизоды как искусство, мы победим самих себя, и очень скоро.
Единственно, что мне было приятно за всё время спектакля - это аромат духов девушки в красном платье сидящей справа...
0
Написано 15 апреля 2016, в 15:39
Farid Akperov, ну не понравился вам спектакль, ну так и скажите
Ведь есть постановка "Монолог вагины" и люди ходят на неё, и критики хвалят
Я не смотрела спектакль, который вы так хаете, но теперь обязательно схожу ...хочу увидеть падшего ангела Васю
+2
Написано 15 апреля 2016, в 16:04
На_таких_не_женятся, в обществе всегда были любители аморальных вещей. Печально тогда, когда это становится нормой. Всё бы ничего, промолчал бы, если бы это был интеллектуальный онанизм,ан нет. Посмотрел и забыл. А здесь чёткая цель.
0
Написано 15 апреля 2016, в 16:57
Farid Akperov, вы меня сейчас в любви к аморальности обвинили?
Черт побери, вы правы!
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 апреля 2016, в 14:37 Отредактировано 15 апреля 2016, в 14:38
Поздравляю от всей души Клару Константиновну! Она заслуживает этой награды. как никто иной в нашей области.
Недавно случайно узнала, что мой отец и Клара Константиновна знакомы с юности еще по Владивостоку... И он молчал
Ведь всегда это интересно узнать, он помнит ее юной прелестной девушкой, и говорит. что своего обаяния за годы она не растеряла.
+9
Написано 15 апреля 2016, в 14:52
Поздравляю!Браво!Бис!
+4
Написано 16 апреля 2016, в 14:48
Поздравляю!
0