В областной библиотеке презентовали "Современную прозу Сахалина"
astv.ru

В областной библиотеке презентовали "Современную прозу Сахалина"

В него вошли новые рассказы 18 островных авторов

В Сахалинской областной библиотеке 11 декабря презентован сборник "Современная проза Сахалина". 

По торжественному поводу собрались 18 авторов, чьи произведения вошли в новый сборник, и их читатели. Каждый спешил поделиться радостью от того, что книга вышла в свет. Например, Лидия Кисенкова сделала это по-своему, женщина спела песню про друзей в знак того, что в зале царила очень теплая и дружественная обстановка.
\tПримечательно, что в сборник вошли только новые произведения, написанные за последние полтора года. Редакторы говорят, если бы брали сочинения ранних лет, то "книга бы раздулась до невероятных размеров". Среди молодых авторов, чьи произведения вошли в сборник, Дмитрий Пшекарский. По профессии он врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики онкологического диспансера. В сборник "Современная проза Сахалина" вошел его рассказ "Золотая ложка". Это автобиографичная история о том, как автор побывал в гостях у дедушки в Белоруссии. За время его пребывания случилось немало курьезного.
\t"Я надеюсь, что у Сахалина большое будущее. Особенно у островной литературы. По своему опыту могу сказать, что нигде более не сталкивалась с таким человеческим теплом именно в области культуры. Она еще не совсем сфера услуг, Слава Богу", – высказала свое мнение ответственный редактор сборника "Современная проза Сахалина" Анна Сафонова.

Корректуру рассказов, которые вошли в новый сборник, доверили известному сахалинскому автору Ирине Левитес. Женщина призналась, что это для нее было сложной задачей. Произведения были настолько интересными, что она зачитывалась.  Чтобы наконец начать корректировать, приходилось прочитывать рассказы не менее 5 раз.

А вот приобрести этот сборник вряд ли удастся. Его тираж небольшой – книги есть только у авторов. Но несколько экземпляров желающие всё же могут взять на время в областной библиотеке.

12 декабря 2012, в 03:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине обсудили снижение объемов перевозок на железнодорожном транспорте
На Сахалине обсудили снижение объемов перевозок на железнодорожном транспорте
До конца года островитяне могут выбрать способ управления пенсионными накоплениями
До конца года островитяне могут выбрать способ управления пенсионными накоплениями