Юным сахалинцам показали «Королевскую дворняжку»

Юным сахалинцам показали «Королевскую дворняжку»

Генеральный прогон спектакля по рассказам А. Усачева прошел в Сахалинском областном театре кукол

 

В Сахалинском областном театре кукол состоялся первый показ спектакля «Королевская дворняжка». Это был генеральный прогон перед премьерой. Первыми зрителями стали ученики младших классов южно-сахалинских школ.

За основу спектакля взят одноименный рассказ «Королевская дворняжка» детского писателя Андрея Усачева. Главная героиня – собачка Соня, еще щенок. Она задает своим хозяевам наивные детские вопросы: почему небо звездное, почему вода течет из крана? Но ответа не получает – им нет дела до ее любопытства. Проблема родителей и детей тянется нитью через весь сюжет спектакля. Соню ругают за испачканную скатерть, покусанный ботинок. Отчаявшись, она решает уйти из дома. На ее пути встречаются разные персонажи: и добрые, и злые. Но Соня видит своих хозяев, которые разыскивают ее по улицам, и детское сердце прощает обиды и она решает вернуться домой.

«Это история о маленьком ребенке, которого не понимают, и который сам не понимает многих вещей. И самое интересное, что никто ему этого не объясняет. Он учится и всё познает на собственном опыте, путем проб и ошибок. Надеемся, что спектакль понравится нашей юной аудитории», – рассказала корреспонденту astv.ru актриса Сахалинского театра кукол Виктория Викулова.

«Королевская дворняжка» – одна из немногих постановок, где нет ни одной куклы. Только живое исполнение артистов на сцене. Они долго репетировали, вносили корректировки в сценарий, продумывали костюмы. Внешний облик каждого персонажа делали мастера Сахалинского театра кукол.

«Все маски ручной работы, они лепились под каждого артиста с учетом анатомических особенностей его лица. В этом спектакле используется большое количество ярких декораций, что тоже придает спектаклю жизнь. Всё натурально, все персонажи узнаваемы, всё сделано так, чтобы максимально приблизить постановку к реальности», – отметила художественный руководитель Сахалинского областного театра кукол Антонина Добролюбова.

Премьера спектакля «Королевская дворняжка» состоится 8 и 9 декабря, в 11:00 и 13:00. 

6 декабря 2012, в 09:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Электроснабжение населенных пунктов Тымовского района восстановлено
Электроснабжение населенных пунктов Тымовского района восстановлено
Первенство области по боксу пройдет в Южно-Сахалинске в эти выходные
Первенство области по боксу пройдет в Южно-Сахалинске в эти выходные