Худрук сахалинского Чехов-центра примет участие в саратовской лаборатории

Показ его эскизной работы пройдет 4 декабря

 

Художественный руководитель Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова примет участие в фестивале-лаборатории «Четвертая высота. От А до Я: Азбука детского театра». Лаборатория, шестая по счёту, пройдёт с 3 по 6 декабря в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева.

В программе традиционные режиссерские читки пьес современной драматургии для детей, авторские читки известного драматурга Ярославы Пулинович (Екатеринбург), а также фестивальные показы спектаклей Саратовского ТЮЗа, выросших из лабораторных эскизов, и спектакль Вольского драматического театра «Всё лучшее детям» по пьесе Екатерины Орловой, режиссер Нина Зверева (Вольск).

В лабораторной программе принимают участие три молодых режиссёра. Москвич Павел Зобнин впервые участвует в проекте Саратовского ТЮЗа, но хорошо знаком с лабораторным форматом работы, он подготовит показ пьесы Кэри Инглиш и Ги Холланда «Высоко в небе». Даниил Безносов уже знаком саратовскому зрителю по эскизу пьесы Жака Жуэ «Трижды три желания», показанной на лаборатории в Саратове весной 2008 года. В этот раз он представит читку пьесы Томаса Тидхольма «Поход в Угри-Ла-Брек». Оба режиссера – ученики мастерской Сергея Женовача. Ещё одним нововведением этой лаборатории станет участие в ней молодого саратовского режиссера, артиста театра Артёма Кузина. На лаборатории он представит эскизный показ пьесы Сергея Козлова «Ёжик и ёлка».

Показ эскиза Даниила Безносова запланирован на 4 декабря на малой сцене Саратовского ТЮЗа Киселёва, сообщает пресс-центр Чехов-центра.

29 ноября 2012, в 07:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» пройдет на Сахалине
Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» пройдет на Сахалине
В. Ишаев обозначил основные проекты, необходимые для развития Дальнего Востока
В. Ишаев обозначил основные проекты, необходимые для развития Дальнего Востока