Сборник сахалинской поэтессы отмечен наградой на дальневосточной книжной выставке

Детская книга «Круг. Ring» была представлена на выставке «Печатный двор», которая прошла во Владивостоке

 

Издательство Сахалинского госуниверситета приняло участие в ежегодной дальневосточной книжной выставке «Печатный двор». Одна из представленных книг — сборник стихотворений для детей «Круг. Ring» — получила «серебро», сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на ДВ-РОСС.

Форум проходил в октябре этого года во Владивостоке. Автор детской книги — известная сахалинская поэтесса, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Сахалинского государственного университета Лариса Дорофеева. На страницах красочного полноцветного издания представлены ее собственные.

 «Сегодня в русском языке всё больше появляется заимствованных слов, англицизмов. Я это учла, использовала в книге два языка. Кстати, готовился материал в течение двух лет. Редактором моих стихов выступил американец Бен Уорнер, бард, долгое время проживавший на Сахалине. Он помог мне в точном переводе текста на английский язык. «Круг. Ring» будет интересен как дошколятам, так и старшеклассникам», — рассказала Лариса Дорофеева.

По словам автора, книга изначально задумывалась как отдельное художественное произведение, но на ее базе можно создать и настоящее учебное пособие для школьников.

 «Книгу может приобрести любой желающий у нас в издательстве, — сообщила директор издательства СахГУ Галина Ушакова. — Ее цена составляет 150 руб. Издание вышло пилотным тиражом в одну тысячу экземпляров».

Издательство СахГУ является постоянным участником дальневосточных выставок с 2002 года. Сейчас в копилке учреждения уже 75 медалей и грамот, привезенных с форума. В прошлом году «золото» во Владивостоке взял справочник «Безопасность жизнедеятельности» сахалинских авторов Светланы Абрамовой, Евгения Боярова и Алексея Ломова.

6 ноября 2012, в 04:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Шахтёрск вернулся к прежнему расписанию
Аэропорт Шахтёрск вернулся к прежнему расписанию
Правительством изменён налог на добычу газа
Правительством изменён налог на добычу газа