Фестиваль "Патриот России" в этом году пройдет в Южно-Сахалинске в пятый раз
sakhvesti.ru

Фестиваль "Патриот России" в этом году пройдет в Южно-Сахалинске в пятый раз

Гала-концерт состоится 27 октября в киноконцертном зале «Октябрь»

Пятилетний юбилей в этом году отмечает фестиваль «Патриот России», который проводит Сахалинский центр народного творчества. В этом году мероприятие посвящено 65-летию образования островного региона. Гала-концерт состоится 27 октября в южно-сахалинском киноконцертном зале «Октябрь».

Как рассказала корреспонденту astv.ru заведующая отделом методики досуговой деятельности Сахалинского областного центра народного творчества Виктория Шарая, по условиям фестиваля принять в нем участие могут только победители районных одноименных фестивалей. На областной фестиваль в этом году поступили 40 заявок из 15-ти муниципальных образований региона. Но, учитывая уровень и требования областной сцены, для участия в гала-концерте компетентное жюри отобрало всего 25 номеров из 13-ти районов. Поскольку концерт юбилейный, каждому участнику - а это более 200 человек - будет вручена памятная медаль. И впервые Сахалинский областной центр народного творчества будет вручать свой приз «За верность фестивальному движению «Патриот России». Этот приз достанется тем коллективам или исполнителям, которые пятый раз участвуют в фестивале.

По словам собеседницы, этот фестиваль разножанровый. Будут представлены семь хореографических коллективов. Причем, есть очень интересные коллективы, многочисленные - до 45 человек. Ожидается очень необычный хореографический номер от углегорцев, его суть пока держится в секрете. Традиционно будет много вокалистов. И, что порадовало в этом году, много исполнителей художественного слова. Даже будет представлена фольклорная картинка «Деревенька» от участников из Долинского района.

Гала-концерт в киноконцертном зале «Октябрь» начнется 27 октября в 14:00. Но в 13:00 в рамках фестиваля откроется областная фотовыставка «Сахалин в объективе памяти». Посетители увидят фотоработы, на которых запечатлены достопримечательности городов и поселков Сахалинской области прошлого и современности. Там же состоится награждение победителей фотовыставки.

11 октября 2012, в 05:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Осенний рок-фестиваль памяти Дмитрия Донского пройдет на Сахалине
Осенний рок-фестиваль памяти Дмитрия Донского пройдет на Сахалине
В Сахалинской области стартовала Всероссийская декада подписки
В Сахалинской области стартовала Всероссийская декада подписки