В Сахалинском зооботаническом парке подведут итоги конкурса мягкой игрушки

В нем приняли участие 50 юных жителей Южно-Сахалинска и их родители

В Сахалинском зооботаническом парке подведут итоги конкурса мягкой игрушки. Он посвящен Всемирному дню тигра и леопарда. В конкурсе приняли участие 50 юных сахалинцев и их родители. Церемония награждения победителей пройдет 30 сентября в 12:00 на территории учреждения.

Как рассказала корреспонденту astv.ru заведующая информационно-просветительным сектором зоопарка Лариса Баранчук, в этот день все участники конкурса посетят зоопарк бесплатно.

«В этом году к Всемирному дню тигра и леопарда мы решили провести конкурс мягкой игрушки. В нашем мероприятии захотели участвовать ребята из четвертой художественной школы. Но они не умеют шить игрушки. Поэтому для них мы сделали исключение. Юные художники прислали нам свои поделки из пластилина. Остальных участников конкурса исключение не коснулось. В основном на конкурс принесли работы дошколята, от 4 до 6 лет. Игрушек много. Все они очень интересные. 50 работ мы поместили на выставке в административном здании», - сообщила Л. Баранчук.

Организаторы конкурса постарались придумать много различных номинаций, чтобы победителями были все. Ребят, чьи имена не войдут в число призеров, наградят сертификатами и пазлами.

Помимо этого, сотрудники зоопарка объявили новый конкурс. Мероприятие будет посвящено Всемирному дню яйца.

«Это кулинарный праздник, но мы попросили участников изготовить поделки из яичной скорлупы. Главное условие - чтобы работы были связаны с животными или зоопарком. Поделки от участников мы принимаем до 1 октября. Затем организуем выставку. 14 октября поведем итоги и назовем имена победителей», - рассказала собеседница.

27 сентября 2012, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Куда с улиц Южно-Сахалинска делись китайские "башмачники"?
Куда с улиц Южно-Сахалинска делись китайские "башмачники"?
В Южно-Сахалинске открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка "Осень-2012"
В Южно-Сахалинске открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка "Осень-2012"