Артистов сахалинского Чехов-центра пригласили в Болгарию
пресс-служба Чехов-центра

Артистов сахалинского Чехов-центра пригласили в Болгарию

В настоящее время по этому вопросу начались переговоры

 

Поездка сахалинских артистов в Самару на 10-й Всероссийский фестиваль-лабораторию театров для детей «Золотая репка» принесла Чехов-центру известность и в этом театральном городе.

Как сообщает пресс-служба Чехов-центра, работу сахалинских артистов и режиссеров (Д. Безносов – «Свет-Луна» и Ю.Алесин «Побег из космоса») отметили ведущие театральные критики Татьяна Тихоновец, Марина Дмитревская и Владимир Спешков. По словам артистов, самарская публика восприимчивее к театральному действу: даже самые маленькие зрители живо реагировали на все происходящее в сказке, одаривая артистов аплодисментами. Спектакли Чехов-центра покорили сердца и иностранных гостей – Драматический театр города Тарговиште (Болгария) пригласил сахалинцев на гастроли. В настоящее время по этому вопросу начались переговоры.

«Нас очень ждали на этом фестивале. Татьяна Тихоновец до нашего приезда успела рассказать о театре много хорошего. И, судя по реакции зала и обсуждению после спектакля, мы никого не разочаровали». Критики, уже видевшие спектакль «Свет-Луна» отметили, что он значительно «вырос» и стал одним из украшений «юбилейной репки», – рассказал художественный руководитель Чехов-центра Даниил Безносов.

Фестиваль не был конкурсным, всем участником вручили «Золотую репку» – фарфоровую фигуру, созданную великим мастером Тонино Гуэрра и пожелали возвращения в Самару в 2014 году.

О критиках:

Спешков Владимир Георгиевич - театральный критик, журналист, член жюри Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая Маска», г. Челябинск

Тихоновец Татьяна Николаевна - театральный критик, заслуженный работник культуры России, доцент Пермского государственного института искусства и культуры, член Экспертного совета Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая Маска», г. Пермь

Дмитревская Марина - театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской театральной академии, член Союза писателей СПб и Союза театральных деятелей. С 1992 года — главный редактор «Петербургского театрального журнала». Печаталась в журналах «Театр», «Московский наблюдатель», «Театральная жизнь»; в газетах «Культура», «Экран и сцена», «Правда», «Известия», «Русская мысль», «Литературная газета» и др.

17 сентября 2012, в 05:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские байкеры закрыли мотосезон-2012
Сахалинские байкеры закрыли мотосезон-2012
Грядущая зима станет испытанием для России
Грядущая зима станет испытанием для России