Композитор Э. Артемьев впервые встретился со своими сахалинскими поклонниками

Композитор Э. Артемьев впервые встретился со своими сахалинскими поклонниками

На творческом вечере зрители своего героя встречали стоя, под несмолкающие аплодисменты

Народный артист России, четырежды лауреат Государственной премии и "Оскара" Эдуард Артемьев впервые встретился со своими сахалинскими поклонниками.

Гастрольный тур по городам Сибири, Алтая и Дальнего Востока посвящен творческой деятельности композитора. Он автор музыки к более чем 200 кинокартинам. В том числе, Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского, Андрея Тарковского. На вечере в Чехов-центре прозвучали мелодии из фильмов "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Солярис", "Свой среди чужих, чужой среди своих".

На концерте произведения Эдуарда Артемьева прозвучали в исполнении Томского государственного симфонического оркестра под управлением Сесара Альвареса. Легендарный композитор и сам поднимался на сцену. Зрители своего героя встречали стоя, под несмолкающие аплодисменты. Он поделился своими впечатлениями о жизни в США.

"Я попал под очарование Лос-Анджелеса. Бесконечное лето. Налаженная инфраструктура. Оттуда очень сложно вырваться. Мы с женой прожили там три года, а потом мне как-то позвонил Михалков и сказал приезжай - я начинаю работу над фильмом "Утомленные солнцем". И я уехал обратно в Москву", - рассказал Эдуард Артемьев.

Эдуард Артемьев сейчас работает над оперой по произведению Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". Фрагменты из музыкально-драматической композиции прозвучали на концерте.

Имя Эдуарда Артемьева в строчке самых известных и признанных. Но сам он едва скрывает усмешку, когда его произведения называют великими. Почивать на лаврах композитор не собирается. У него есть незавершенные произведения и он мечтает окончить над ними работу.

13 сентября 2012, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Роснефть» увеличивает долю в «Сахалине-5» до 100%
«Роснефть» увеличивает долю в «Сахалине-5» до 100%
На Сахалине заложат капсулу времени
На Сахалине заложат капсулу времени