Жительница Поронайска обвиняется в покушении на убийство пятилетней дочери-инвалида

Следком передал уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Следственным отделом по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).  

Как сообщают в областном следственном комитете, по версии следствия, обвиняемая вечером 6 апреля 2015 года была пьяна и находилась вместе с 5-летней дочерью дома. Девочка плакала и отказывалась слушать мать. Женщина разозлилась,  взяла кухонный нож и нанесла им, лежащей на диване дочери один удар в область живота.

Обвиняемая свой преступный умысел на убийство дочери довести до конца не смогла по независящим от неё причинам - её действия были пресечены соседями и сотрудниками полиции.

Ребенок срочно был госпитализирован в реанимационное отделение Поронайской центральной районной больницы, где ей своевременно  оказали медицинскую помощь.

9 апреля судьей Поронайского городского суда было рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее прокуратура сообщала, что подозреваемая злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете у врача нарколога. Кроме того она угрожала своей соседке, которая является свидетелем по настоящему уголовному делу.

При изучении личности подозреваемой следствием установлено, что постоянного заработка она не имеет. Женщина живет за счет средств, получаемых на содержание ее малолетнего ребенка-инвалида, которого она хотела убить.

По месту жительства задержанная характеризуется неудовлетворительно, ведет антисоциальный образ жизни, постоянно злоупотребляет спиртными напитками. По решению комиссии по делам несовершеннолетних их семья была поставлена на профилактический учет как находящаяся в социально опасном положении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело для утверждения обвинительного заключения  направлено в Поронайскую городскую прокуратуру.

3 августа 2015, в 14:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2015, в 14:53
зверство какое-то
+1
Написано 3 августа 2015, в 15:19
Вот опять: где органы опеки? Мать пьет, за ребенком не смотрит, девочка, может быть, и не питалась нормально. Да, ребенку было бы несладко и в доме инвалидов, но она хотя бы была в безопасности и накормлена.
+9
Написано 3 августа 2015, в 15:28
Нюник_просто_Анна, льгот и пособий нужно меньше, тогда и к каждой непутевой самке не надо будет опекуна приставлять.
+4
Написано 3 августа 2015, в 15:41
NIKizBYKW, а путевые самки почему страдать должны? Или их дети-инвалиды? Зря вы так, люди разные, но ведь целая система опеки создана, а они здорово научились на благополучные семьи наезжать, где ребенок в пубертатном периоде натворит малость. А вот таких они почему-то не прессуют и детей не забирают, пока гром не грянет.
+9
Написано 3 августа 2015, в 15:44
Нюник_просто_Анна, согласна на все 100...
+2
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Шахтерска несколько лет насиловал падчерицу
Житель Шахтерска несколько лет насиловал падчерицу
Поисково-спасательные подразделения создают на Курилах
Поисково-спасательные подразделения создают на Курилах