Житель Охи осужден за избиение сына-подростка

Житель Охи осужден за избиение сына-подростка

Юноша пострадал за то, что спросил у отца, как тот себя чувствует после падения

Мировым судьей судебного участка № 10 в Охинском районе  признан  виновным  и осужден   нигде не работающий  38-летний  охинец  за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего  родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним ( ст.156 УК РФ).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что осужденный - отец 13-летнего подросткасвои обязанности в отношении сына исполнял не надлежащим образом,  жестоко обращаясь с ним.

Так,  17 ноября 2014 года с 10:00 до 10:30 отец находился дома и употреблял алкоголь. Мужчина упал. Подросток поинтересовался у отца – как тот себя чувствует после падения. Мужчина разозлился и умышленно нанес сыну  не менее 7 ударов кулаками по лицу и телу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков нижних век обоих глаз, которые относятся к категории телесных повреждений, не причинивших вреда здоровью, а также физическую боль и моральные страдания своего ребенка.

В судебном заседании осужденный    вину признал  полностью, по его  ходатайству уголовное   дело   мировым судьей  рассмотрено  в особом порядке судебного разбирательства, по окончании которого  постановлен  обвинительный  приговор  с назначением ему  наказания по предложению государственного обвинителя в виде 120  часов обязательных работ.

При этом  судом учтены  признание осужденным  своей вины, раскаяние в содеянном,     удовлетворительная   характеристика  по месту жительства,  а  также совершение преступления в состоянии опьянения.

Приговор  вступил в законную  силу.

6 марта 2015, в 12:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2015, в 12:41
Да черт его знает, что там за подросток и так ли все было. Бывают такие юнцы по 12-15 лет, что там не только в глаз захочется дать.
+1
Написано 6 марта 2015, в 12:41
идиот
+1
Написано 6 марта 2015, в 12:44
Ну и как даже назвать не знаю,ну хочешь силу показать,выйди на улицу,размахни свои плечи могучие и сразу получишь в рыло и успокоишься.А бить беззащитного ребёнка или женщину,ну это просто уроды.
+11
Написано 6 марта 2015, в 13:09
Мария Иванова, не оправдываю поступка, рукоприкладство самое последнее дело.
0
Написано 6 марта 2015, в 16:41
Руки такому оторвать!
0
Написано 7 марта 2015, в 08:34
Урод еще тот. Пить не умеют и воспитывать подавно. Такому надо тоже также по морде. Как можно поднять руку на ребенка, да, да это еще ребенок, его психика еще формируется и может сказаться не очень в хорошую сторону.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытые региональные соревнования по фигурному катанию среди детей пройдут в Южно-Сахалинске
Открытые региональные соревнования по фигурному катанию среди детей пройдут в Южно-Сахалинске
Пути урегулирования проблемной задолженности обсудили в Дальневосточном Сбербанке
Пути урегулирования проблемной задолженности обсудили в Дальневосточном Сбербанке