Житель Корсакова вырастил 50 кустов конопли недалеко от проезжей части

Житель Корсакова вырастил 50 кустов конопли недалеко от проезжей части

Возбуждено уголовное дело

В ходе осмотра участка автодороги Корсаков-Новиково сотрудниками отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу недалеко от проезжей части были обнаружены 50 кустов растения, внешне напоминающего коноплю.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Растения отправили на исследование, которое подтвердило подозрение оперативников.

Вскоре сотрудниками полиции был установлен и сам «земледелец» - 26-летний житель Корсакова. Задержанный рассказал, что посадил коноплю для собственного употребления.

На данный момент ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное статьей 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средстве или психотропные вещества либо их прекурсоры), составляет два года лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба сахалинской полиции.

 

30 апреля 2015, в 14:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 14:22
Молодец парень! А что? Мало ли какие кустики растут на обочине? И внимания не обратят несведущие...
+5
Написано 30 апреля 2015, в 14:30
Не ну, что хозяин! Просто земледелец :)))
+5
Написано 30 апреля 2015, в 15:40
Недалеко от проезжей части. Фиговенький какой то земледелец то) Не определяется вообще ни разу)
+2
Написано 30 апреля 2015, в 15:42
Поднимает сельское хозяйство Сах. обл.
+6
Написано 1 мая 2015, в 00:26
poliina2016, ну да, в колхоз его
+2
Написано 30 апреля 2015, в 19:42
Врядли отправят, условное да. Не более...
0
Написано 30 апреля 2015, в 19:59
Красавец мужик! Зачем сразу наказывать? ?? Может масло конопляное хотел сделать))) а мож рубаху сшить себе добротную)))))
+3
Написано 30 апреля 2015, в 21:00
За что же вы парня молодого!? И на кустах не написано, кстати...
+1
Написано 30 апреля 2015, в 22:41
Чёт непонятно,когда нашли?Снег только сошел...Или это озимые или инфа 5,6,7-летней давности...К чему щас-то писать...
+1
Написано 1 мая 2015, в 02:52
Алекс Иванов, в преддверии сезона...
0
Написано 30 апреля 2015, в 22:50
мне тоже показалось странным то , что снег только сошёл , а они ужен сад нашли... может там теплица была?))))
0
Написано 1 мая 2015, в 00:27
План хоть нормальный был???
+2
Написано 1 мая 2015, в 02:52 Отредактировано 1 мая 2015, в 02:53
russkiy, ага почти бабстово)))
0