Одиннадцать учеников пострадали при распылении газового баллончика в школе в Поронайске

Две ученицы четвертого класса оказались в реанимации

Вчера, 29 апреля, в первой половине дня в средней школе №7 в Поронайске ученица 9 класса распылила перцовый баллончик. Девочка сделала это в классе на перемене между уроками. В результате пострадали 11 человек. Тяжелее всех действие газа из баллона  перенесли две четвероклассницы, которые во время инцидента поднимались по лестнице в кабинет информатики.  Их доставили в реанимацию Поронайской ЦРБ.

Как сообщили astv.ru  в управлении образования Поронайского района, в настоящее время все дети хорошо себя чувствуют, всех без исключения отпустили домой.

"В данной ситуации грамотно поступил директор школы – все помещения были освобождены, оповещены медики, полиция, спасатели, администрация района", - говорят в управлении.

В настоящее время в районном управлении образования создана специальная комиссия, которая проводит проверку. С девятиклассницей и ее родителями будут заниматься сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних.

30 апреля 2015, в 14:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 15:03
че за дети то растут? ужас
+3
Написано 30 апреля 2015, в 15:41
Игорь Иванов, ха, расскажу щас- в общем бывает разум заходит не туда.. купили мы перцовый баллончик короче с парнем ( ему, небольшой) у меня та есть -побольше) ( к счастью я им ещё не пользовалась, ттф)) Ну он крутил его крутил, и нажал на него -дома.... А дело было зимой этой, ну и что? Пришлось открывать окна и идти на улицу, благо машина есть- сели и поехали кататься по городу.. Криков было от меня ужасно много...
+3
Написано 30 апреля 2015, в 15:46
чeLOVEк NaStRoEniE, да там похоже весь баллон использовали, что аж в реанимацию попали
+4
Написано 30 апреля 2015, в 15:09
когда я там учился - тоже такой случай был, и не раз. главный аргумент - чтобы всех отпустили с уроков. это уже похоже на глупую традицию, всем бы побаловатся.
+2
Написано 30 апреля 2015, в 15:37
Учился там 15 лет назад))Ничего не меняется)))Поэтому оттуда все и едут)
+2
Написано 30 апреля 2015, в 17:19
Хм, какой-то массовый флешмоб...тут распылили, в Поронайске..где ещё?
+4
Написано 30 апреля 2015, в 19:40
Продавцы без ответственные, продают не смотря на возраст(((
0
Написано 30 апреля 2015, в 20:16
Овца тупая! Мозгов вообще нет что ли??? Учёба достала так??? Бедные девочки четвероклассницы(( скорейшего выздоровления им. Надеюсь, что виновную накажут по всей строгости
+2
Написано 1 мая 2015, в 11:31
и пятнадцать лет назад в школе были такие недалекие,до сих пор помню не очень приятное чувство после распыления!!!!
0