Житель Хабаровского края предстанет перед судом за изнасилование сахалинки

Житель Хабаровского края предстанет перед судом за изнасилование сахалинки

Он избил женщину и приставил к ее шее нож

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего уроженца Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту изнасилования 21 января 2015 года 45-летней местной жительницы.

По версии следствия, обвиняемый вместе со свои другом пришел домой к знакомой, где они употребляли спиртные напитки.

Ночью женщина предложила мужчинам расходиться и покинуть её квартиру. Но обвиняемый отказался уходить и потребовал вступить с ним в половую связь.

Получив категоричный отказ, мужчина стал избивать хозяйку квартиры, а затем, приставив к шее женщины нож, совершил в отношении потерпевшей насильственный половой акт.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

23 сентября 2015, в 14:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2015, в 14:54
вот сразу видна разница между А-Сахалинским и Южным. Там мужчина один на троих и последствия, а в Южном женщины даже в возрасте могут позволить себе перебирать
+5
Написано 23 сентября 2015, в 15:14
9 месяцев понадобилось чтобы собрать доказательства?
+1
Написано 23 сентября 2015, в 15:34 Отредактировано 23 сентября 2015, в 15:34
Boss_65, Дальше нельзя держать в СИЗО, а то освободят))) главное ранее судимый-ключевая фраза!!!
0
Написано 23 сентября 2015, в 15:41
По версии следствия, обвиняемым со свои*** другом, пришёл к знакомой, это я так пишу, не копируя, ошибки в тексте, не один раз уже замечаю..
0
Написано 23 сентября 2015, в 16:17
Ужасный заголовок! При чем тут место рождения-жительства жертвы и преступника?
+3
Написано 23 сентября 2015, в 18:49
НатальяНиколаевна, сахалинки при знакомстве должны интерисоваться откуда родом и чьих будет
0
Написано 23 сентября 2015, в 16:50
что второй делал, пока первый насильничал?
+3
Написано 23 сентября 2015, в 17:20
Reader, на телефон наверно снимал
+2
Написано 23 сентября 2015, в 18:55
понаехали, тут... девушки, милые, носите с собой баллончик (не пропановый) или нож. И не бойтесь применять. Почувствовали угрозу - пшик-пшик или тык-тык и норм. Лучшая защита - это нападение. Честь и жизнь дороже морали.
0
Написано 24 сентября 2015, в 07:57
Александр Сорокин, в таком случае лучше баллончик, чем как вы выразились "тык тык" , в РФ статья, содержащаяся в УК РФ "самооборона" редко в суде прокатывает....потом сама себя за ножик и накажет...
+1
Написано 24 сентября 2015, в 08:04
poliina2016, превышение допустимой самообороны - 3 года лишения свободы (и то не всегда). Думаю это ничтожная плата за жизнь. Лучше 3 года потерять, чем в землю кануть. Тем более на Сахалине постоянно ветрено, и не всегда будет возможность правильно использовать баллончик. Пшик-пшик, против ветра, и облегчим задачу нападающему. Да и большинство девушек (кто носит) носит боллончик в сумочке. Тоже не вариант. А с нынешним разнообразием ножей можно выбрать какой угодно и носить где угодно: рука, шея, бедро... вобщем где душа пожелает.
0
Написано 24 сентября 2015, в 08:44
Александр Сорокин, вы судебную практику посмотрите по самообороне, а потом за 3 года говорите, а она печальная, эта статья практически не работает, а вот покушение на убийство или того хлеще враз припишут...
0