За покупку "спайса" на китайском сайте  сахалинец получил  10 лет лишения свободы

За покупку "спайса" на китайском сайте сахалинец получил 10 лет лишения свободы

Поставщики спрятали наркотик внутри детской игрушки

Южно-Сахалинским городским судом постановлен обвинительный приговор 44-летнему жителю Сахалинской области.  В судебном заседании установлено, что виновный заказал с сайта наркотическое средство, так называемый «спайс» в количестве 60 грамм для личного употребления, которое прибыло на территорию Российской Федерации из Китая в почтовом отправлении, спрятанное внутри детской игрушки.

Однако наркотики так и не были получены адресатом, поскольку были обнаружены сотрудниками таможни при таможенном оформлении посылки.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.Приговор не вступил в законную силу, сообщает транспортная прокуратура.

22 мая 2015, в 15:38 +5
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 22 мая 2015, в 15:44
круто...
+2
Написано 22 мая 2015, в 15:46
Reader, ибо нех народ травить
+8
Online
Reader Online
Написано 22 мая 2015, в 16:31
Игорь Иванов, так он вроде же для себя
−1
Написано 22 мая 2015, в 16:33
Reader, ну наверное так любой скажет, если сказать что не для себя, это распространение, а там походу срок больше
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 мая 2015, в 15:47
ващееее...борзо,однако. Столько смертей от этой дряни,и ведь никого это не останавливает...Каждый верит в то,что с ним такого не произойдёт
+4
Написано 22 мая 2015, в 15:48
хорошо сработали
+7
Написано 22 мая 2015, в 15:49
Люди курят и пьют всякую дрянь, но при этом орут во всю глотку ЭКОЛОГИЯ, сами себя и травим, а СПАЙС это вообще смертельно, я бы распространителей СПАЙСА сжигала на костре.
+9
Написано 22 мая 2015, в 15:52
Miss Skyline, люди от них вообще по-тяжелой гоняют, сколько самоубийств
+5
Написано 22 мая 2015, в 15:53
Игорь Иванов, я не пробовала и даже видео не смотрю как они под этой дрянью себя ведут, я в 9 классе про "крокодил" доклад писала, мне хватило, особенно фотографий.
+8
Написано 22 мая 2015, в 15:55
Miss Skyline, я тоже не пробовал, и не никогда не думал попробовать. Крокодил тоже жесть((
+6
Еще 12 комментариев
Написано 22 мая 2015, в 15:49
Страшно за детей наших
как уберечь их от этого. Думаю о школе и вздрагиваю.
+8
Написано 22 мая 2015, в 15:50
Kristiana, я всё чаще и чаще радуюсь тому что мы живем в селе) тут такое не распространяется.
+6
Написано 22 мая 2015, в 15:51
Miss Skyline, а в каком селе вы живете?
+5
Написано 22 мая 2015, в 15:52
Kristiana, Сокол) тут родители и брат живут) а я в Южном частенько обитаю)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2015, в 15:52
Контрабанду пришили. Успел бы на торговле еще попасться вдобавок - век воли не видать. 60 грамм чистого вещества - это как то круто для личного потребления, так что вряд ли просто для себя.
+4
Написано 22 мая 2015, в 19:27
Lexx, полностью с Вами согласна!
+1
Написано 22 мая 2015, в 15:54
Ну а как это отразилось на отправителе? Ведь в Китае за сбыт, потребление наркотиков и/ или приравненных к ним веществ - смертная казнь. А здесь напрямую трафик могут припаять.
Один дурак спросил, другой дурак продал....
0
Написано 22 мая 2015, в 15:56
Я бы таким пожизненно надо, сколько горя в семья приносят наркодилеры (((((
+3