За покупку "спайса" на китайском сайте  сахалинец получил  10 лет лишения свободы

За покупку "спайса" на китайском сайте сахалинец получил 10 лет лишения свободы

Поставщики спрятали наркотик внутри детской игрушки

Южно-Сахалинским городским судом постановлен обвинительный приговор 44-летнему жителю Сахалинской области.  В судебном заседании установлено, что виновный заказал с сайта наркотическое средство, так называемый «спайс» в количестве 60 грамм для личного употребления, которое прибыло на территорию Российской Федерации из Китая в почтовом отправлении, спрятанное внутри детской игрушки.

Однако наркотики так и не были получены адресатом, поскольку были обнаружены сотрудниками таможни при таможенном оформлении посылки.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.Приговор не вступил в законную силу, сообщает транспортная прокуратура.

22 мая 2015, в 15:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2015, в 15:44
круто...
+2
Написано 22 мая 2015, в 15:46
Reader, ибо нех народ травить
+8
Написано 22 мая 2015, в 16:31
Игорь Иванов, так он вроде же для себя
−1
Написано 22 мая 2015, в 16:33
Reader, ну наверное так любой скажет, если сказать что не для себя, это распространение, а там походу срок больше
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 мая 2015, в 15:47
ващееее...борзо,однако. Столько смертей от этой дряни,и ведь никого это не останавливает...Каждый верит в то,что с ним такого не произойдёт
+4
Написано 22 мая 2015, в 15:48
хорошо сработали
+7
Написано 22 мая 2015, в 15:49
Люди курят и пьют всякую дрянь, но при этом орут во всю глотку ЭКОЛОГИЯ, сами себя и травим, а СПАЙС это вообще смертельно, я бы распространителей СПАЙСА сжигала на костре.
+9
Написано 22 мая 2015, в 15:52
Miss Skyline, люди от них вообще по-тяжелой гоняют, сколько самоубийств
+5
Написано 22 мая 2015, в 15:53
Игорь Иванов, я не пробовала и даже видео не смотрю как они под этой дрянью себя ведут, я в 9 классе про "крокодил" доклад писала, мне хватило, особенно фотографий.
+8
Написано 22 мая 2015, в 15:55
Miss Skyline, я тоже не пробовал, и не никогда не думал попробовать. Крокодил тоже жесть((
+6
Еще 12 комментариев
Написано 22 мая 2015, в 15:49
Страшно за детей наших
как уберечь их от этого. Думаю о школе и вздрагиваю.
+8
Написано 22 мая 2015, в 15:50
Kristiana, я всё чаще и чаще радуюсь тому что мы живем в селе) тут такое не распространяется.
+6
Написано 22 мая 2015, в 15:51
Miss Skyline, а в каком селе вы живете?
+5
Написано 22 мая 2015, в 15:52
Kristiana, Сокол) тут родители и брат живут) а я в Южном частенько обитаю)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2015, в 15:52
Контрабанду пришили. Успел бы на торговле еще попасться вдобавок - век воли не видать. 60 грамм чистого вещества - это как то круто для личного потребления, так что вряд ли просто для себя.
+4
Написано 22 мая 2015, в 19:27
Lexx, полностью с Вами согласна!
+1
Написано 22 мая 2015, в 15:54
Ну а как это отразилось на отправителе? Ведь в Китае за сбыт, потребление наркотиков и/ или приравненных к ним веществ - смертная казнь. А здесь напрямую трафик могут припаять.
Один дурак спросил, другой дурак продал....
0
Написано 22 мая 2015, в 15:56
Я бы таким пожизненно надо, сколько горя в семья приносят наркодилеры (((((
+3