Врачей ЦРБ Холмска подозревают в причинении смерти по неосторожности

Медики поставили неправильный диагноз

Следственным отделом Холмска СУ СК РФ по Сахалинской области по факту смерти в  Холмской центральной районной больнице 64-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ  (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 5 июля 2015 года в больницу Холмска был госпитализирован 64-летний мужчина.

После осмотра и обследования пациента, в том числе проведения мультиспиральной компьютерной томографии  головного мозга, ему поставили диагноз - геморрагический инсульт, и назначили лечение, которое мужчина получал вплоть до своей смерти - до 19 июля.

Согласно акту судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила из-за  закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода черепа и внутричерепным кровоизлиянием.

Таким образом, в результате того, что был поставлен неправильный диагноз и проводилось неправильное лечение, наступила смерть больного.

В настоящее время назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

27 августа 2015, в 13:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2015, в 13:50
а по какой причине у него оказался череп проломлен?
Вообще конечно странно, что делали КТ и не заметили перелома.
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 27 августа 2015, в 13:55
Reader, ничего странного. У нас и опухоли не замечают, и инструменты внутри оперированных пациентов оставляют. Знаю людей, с которыми произошло и первое, и второе.
+4
Написано 27 августа 2015, в 14:25
У них шаман в штате что-ли или бабулька какая вангует?
+2
Написано 27 августа 2015, в 17:32
BenZina, вы о чем?
0
Написано 27 августа 2015, в 19:38
Владимир К, о методе постановки диагноза.. мкт сделали и не увидели перелома сводов черепа...
+4
Написано 27 августа 2015, в 16:06
из–за этих тварей,сегодня 40 дней...
0
Написано 27 августа 2015, в 16:41
ekaterina95, Соболезнуем Вам
+2
Написано 27 августа 2015, в 16:51
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, спасибо..
0
Написано 27 августа 2015, в 17:28 Отредактировано 27 августа 2015, в 17:32
Вообще-то тут возможно два уголовных дела: причинение смерти по неосторожности (халатности) и причинение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего.Хотя возможно мужчина упал и ударился, может голова закружилась или сознание потерял и упал об что-то.Пусть разбираются до конца!
Другое дело как так осмотр делали, что не заметили например гемотом на голове,?
+1
Написано 27 августа 2015, в 18:39
Владимир К, 3 раза делали томографию,и не увидели перелом. Подняли все документы с больницы,а там даже диагноза нет. Вообще много косяков с их стороны. Будем судиться,чтоб не угробили ещё кого–то.
+5
Написано 27 августа 2015, в 18:44
ekaterina95, конечно, такое нельзя оставлять вот так, идти только до последнего! Суд, и + моральный содрать с них.А как они не увидели - пусть снимки томографии предоставят! Все мед. доки на экспертизу - это 100%.
Недавно уже был случай с документами, врачами и судом...
+1
Написано 27 августа 2015, в 18:58
Владимир К, пока идёт разбирательство. Моральный то моральным,а человека не вернёшь. Лучше пусть их садят на долго и отстраняют от работы.
0
Еще 3 комментария
Написано 27 августа 2015, в 20:48
Просто счастья всем семьям,и не дай Бог встретиться с такой ситуацией лицом к лицу..
0
Написано 27 августа 2015, в 22:31
всем доброго вечера! соболезную вам! и если можно задам вопрос ни кто случайно незнает сильного адвоката который бы разберался в медицинских тонкостях ! у нас просто проблема при рождении ребенка! очень надо помоги может кто знает адвокатов!
+1
Написано 27 августа 2015, в 23:06
Игорь и Наталья Рожковы, а как зовут врача? а то.знаю,что 5 человек собирали подписи на аристию что ли..Самым лучшим считаю Чернявского,если он знает,что выиграет,то сразу берется за дело
0
Написано 28 августа 2015, в 07:42
Игорь и Наталья Рожковы, ищите адвоката из бывших медицинских работников. Этот точно вам поможет!
+1
Написано 28 августа 2015, в 10:47
ekaterina95, да дело в том что мы с корсакова
0
Написано 28 августа 2015, в 00:09
Один холмский врач заявил мне после перенесённого инсульта - качество бесплатной медицины в России зависит от количества денег у пациента .
+3
Написано 28 августа 2015, в 07:40
Игорь Гординский, их девиз работает на все 100%. Как только государство разрешило платную медицину, то от бесплатной они сами отказались, НО даже платная медицина не спасает, привыкли жить как при СОВКе...бабки берут, а лечить не хотят...
0