Воспитанников детского сада в Южно-Сахалинске пришлось эвакуировать из-за подозрительной сумки

К детсаду приехали сотрудники полиции и городские спасатели

Сегодня, 20 ноября, примерно в 11.30 поступило сообщение, что на территории детского сада №48 "Малыш" в Южно-Сахалинске обнаружена бесхозная сумка. Ее обнаружили малыши, вышедшие на прогулку. 

Воспитатели получили указание эвакуировать детей за ограду детского сада. Сейчас малыши под контролем педагогов играют на площадках соседних дворов. Территория МДОУ оцеплена, к месту приехали сотрудники полиции и спасатели управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска.

По состоянию на 12.00, на место приехали саперы с собакой для обследования сумки.

Сумка была обследована и признана безопасной.

12.53. В сумке оказались детские игрушки. 

20 ноября 2015, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2015, в 12:33
ну уже совсем не смешно... что за потеряшки...
+1
Написано 20 ноября 2015, в 12:36
Sve, Учения идут
+2
Написано 20 ноября 2015, в 12:51
Sve, Это уже не потеряшки, это уже сделано специально!
Пугают людей!
0
Написано 20 ноября 2015, в 14:40
vitaliksakhalin, ну хоть кто то это понимает
+3
Написано 20 ноября 2015, в 12:36
Да что же это такое то!!!!! Ну вот кто людей то тренирует?! Да и к тому же у детского сада.
+1
Написано 20 ноября 2015, в 12:45 Отредактировано 20 ноября 2015, в 12:45
Angel24, не зря все это, брошенные сумки, блин я не хочу этого писать, а вдруг что-то подготавливают, в разных местах всего острова, а потом что-то случиться реальное, да кому же делать то нечего???
+2
Написано 20 ноября 2015, в 12:37
Мир сошел с ума...
+1
Написано 20 ноября 2015, в 12:53
Sergevna, Уже давно!
−1
Написано 20 ноября 2015, в 13:07
Малыши? не воспитатель даже?
0
Написано 20 ноября 2015, в 13:12
наверно какой-то умник решил подарить детям игрушки и не придумал ничего более тупого, чем подкинуть сумку с игрушками на территорию ДС...последствия на фоне массовой истерии по части терактов очевидны(((
0
Написано 20 ноября 2015, в 13:31
если это учения - то спецслужбы свины. детей в эту мерзкую погоду держать на улице...
0
Написано 20 ноября 2015, в 13:55
Svetlaya, чрезвычайные происшествия погоду не будут выбирать.
+1
Написано 20 ноября 2015, в 13:44
Складывается ощущение, что кто-то специально сумки раскидывает!!! Ну что это за такое?! Из-за чьей-то рассеянности такие последствия!
+2