Восемнадцатилетнего сахалинца забили в подвале за телефоны и тысячу рублей

Подозреваемые задержаны и заключены под стражу

В следственный отдел по Южно-Сахалинску  СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из секций подвального помещения дома № 14 по ул. Горького в Южно-Сахалинске обнаружен труп 18-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти в виде множественных кровоподтеков, ран лица и перелома носа.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении преступления задержаны жители областного центра 14, 18 и 19 лет, в отношении которых в дальнейшем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемые вместе с потерпевшим в подвале  распивали спиртное. Потерпевшему стало плохо, он лег спать. В это время один из злоумышленников вытащил из его кармана телефоны и деньги.

Когда парень проснулся и обнаружил пропажу вещей, он потребовал от компании вернуть украденное. Тогда подозреваемые стали наносить множественные удары руками и ногами по голове, телу потерпевшего, а также прыгать на его тело и голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Расследование уголовного дела продолжается.

12 февраля 2015, в 18:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2015, в 18:04
Какой ужас.
+4
Написано 12 февраля 2015, в 18:07
разве это люди? Это звери.
+6
Написано 13 февраля 2015, в 09:27
Мега_чел, зачем зверей оскорблять такими сравнениями?
+1
Написано 12 февраля 2015, в 18:21
синька- зло!!!
+4
Написано 12 февраля 2015, в 18:24
Это восьмёрка. "Нормальные пацаны" наказали лоха. Таких эпизодов много повидал... Дико звучит, но это жизнь.
−4
Написано 12 февраля 2015, в 21:36
In_bloom, это - не жизнь. Это - навязываемые и романтизируемые исподволь, в течение многих лет зоновские традиции. Оттуда и звериная жестокость (вообще подросткам и детям свойственная)
+6
Написано 13 февраля 2015, в 00:09
In_bloom, нормальные пацаны кореша обувать не станут! это просто твари а не люди! представь в виде лоха своего сына! и как оно тебе?
+6
Написано 13 февраля 2015, в 01:44 Отредактировано 13 февраля 2015, в 01:44
In_bloom, В смысле наказали лоха?! Он что лох за то что у него скрысили телефон и деньги, за то что он накидался и отрубился в кругу "людей"которым он мог доверять, как он думал. Слыш друг ты чето херню какую то проносишь тут. Надо думать что пишешь!!!
+5
Еще 4 комментария
Написано 12 февраля 2015, в 19:37
Одичали..вообще молодежь потеряла моральный облик,сама себя уничтожает
+2
Написано 12 февраля 2015, в 19:38
Нечего бухать по подвалами, лучше пусть шагают спортом занимаются. Пользы больше. Мог бы тогда и сам их отметелить. Царство небесное паренька.
+4
Написано 12 февраля 2015, в 19:44
Это сын моей подруги... безобидный мальчишка... пытался найти себя в этом мире... но увы....
семья хорошая... он был единственным сыном...
+6
Написано 13 февраля 2015, в 09:12
ignition, соболезную ((((
+2
Написано 12 февраля 2015, в 20:32
Родителей жалко
+1
Написано 12 февраля 2015, в 20:33
Родителей жалко
+2
Написано 12 февраля 2015, в 20:47
одичание молодого поколения идет полным ходом, ну что вот им не хватает? столько вокруг возможностей для полезного, интересного времяпровождения, не-ет, лезут в подвалы, а что там можно найти хорошего?! мое мнение-во всех бедах с детьми виноваты их родители...
+6
Написано 13 февраля 2015, в 00:12
Телефон и тысяча с одной стороны,с другой-жизнь...это страшно..
+3
Написано 13 февраля 2015, в 07:05
Дикари. Убить за такую мелочь.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 08:09
Жесть, 3 дибила это сила...
+1
Написано 13 февраля 2015, в 08:17
Подешевела нынче жизнь ...страшно товарищи??
0
Написано 13 февраля 2015, в 08:43
Ну-ну, люди вообще стали дикие, разве телефон и 1000 рублей, равноценно человеческой жизни?... я в шоке.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 09:28
Мария Иванова, звери добрее
+2
Написано 13 февраля 2015, в 09:43
Господи люди..... Кто в лес кто по дрова!!!ТАК НЕЛЬЗЯ!!! и САКХ.КОМ ВЧЕРА ОРИГИНАЛЬНО НАПИСАЛИ "ЗАБИЛИ 18-ЛЕТНЕГО СОБУТЫЛЬНИКА" КТО ПИСАЛ ЭТО ВООБЩЕ ОРИГИНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛИ ЭТО! ТОТ КОТОРЫЙ ПРИЧАСТЕН ИЛИ БЫЛ ТАМ ОН СНАЧАЛА ВСЕХ МАТЕРИЛ...БЫЛ НЕ АДЕКВАТНОМ... А ПОД КОНЕЦ КОГДА УЖЕ ССЫЛКУ СБРОСИЛИ ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ ....ОН НАЧАЛ ИЗВЕНЯТЬСЯ!!! А НЕ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ СИДЯЧИЕ ОБСУЖДАЮТ ЖИЗНЬ ПАРЕНЬКА!!! КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВА???? ПОЙМИТЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ!!! ОНИ ОТПРАВИЛИ В КОЛЛЕДЖ УЧИТЬСЯ.... А НЕ ЧТО Б ЕГО ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ!!!!!!!!!!
+2
Написано 13 февраля 2015, в 10:19
Господи, какой ужас....(( какая жестокость... высшую меру малолеткам
0
Написано 13 февраля 2015, в 11:22
у меня похожий случай был. пили в кругу друзей(как мне казалось тогда) ну все окей было. знакомый попросил телефон, ну я без всякой мысли там дал(как ни как в одной компашке же) он вышел покурить, и не вернулся. В итоге он выплатил за телефон полную сумму.... и авторитет свой подпортил в нормальной кругу общества.. а в своем быдло мире может и авторитетный...
0
Написано 13 февраля 2015, в 13:30
Вот это дичь! Других слов просто нет!
+2
Написано 13 февраля 2015, в 13:35
Мария Иванова, люди гораздо хуже зверей ((
0
Написано 13 февраля 2015, в 19:12
Да это уже не люди.Их пофигу, что на чью-то жизнь, что на зону.
Спокойно отсидят и выйдут еще более жестокими выродками.
+1