Виновник ДТП, в котором погибли три человека, просил изменить арест на подписку о невыезде

Суд оставил постановление без изменений

Оставлено в силе постановление Анивского районного суда об аресте в отношении обвиняемого, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло три человека. 

Постановлением Анивского районного суда в отношении 31-летнего жителя Московской области избрана мера пресечения в виде заключение под стражу за совершения преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый 2 октября, будучи лишенным права управления транспортным средством,  двигаясь в темное время суток по автодороге Южно-Сахалинск-Холмск с превышением установленной скорости более 100 км в час, проявив преступную небрежность и не убедившись в безопасности обгона, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем. В ДТП от полученных травм погибли 3 человека.

Не согласившись с данным постановлением, сторона защиты обжаловала его в Сахалинском областном суде, приведя доводы о сотрудничестве обвиняемого со следствием, признании вины и с учетом положительных характеристик обвиняемого просила суд изменить меру пресечения на подписку о невыезде.

Судом апелляционной инстанции обстоятельства тщательно исследованы, принята во внимание позиция участвующего прокурора, полагавшего, что данное судебное решение соответствует требованиям закона.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу признано законным и обоснованным, а жалоба стороны защиты без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

18 ноября 2015, в 12:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2015, в 12:45
Ни чё се! Они ещё не согласны с постоновлением! Домой ему захотелось!
+3
Написано 18 ноября 2015, в 14:24
Trucker, за убийство!!! капец
+1
Написано 18 ноября 2015, в 12:46
Только одно: житель Московской области дает право оставить его под арестом-иначе скроется. Ничего удивительного..
+3
Написано 18 ноября 2015, в 12:54
Даст БОГ, сидеть ему долго!
0
Написано 18 ноября 2015, в 13:53
Какая может быть хорошая характеристика, если он уже лишенный прав, пьяный, превысил скорость! о чем вообще говорят! Пусть сидит и не дергается. И мне кажется фразу из закона "повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" надо убрать из закона. при таких обстоятельствах это умышленное убийство.
+3
Написано 18 ноября 2015, в 20:25
Как преступление совершать так не требует адвоката. Как пришло время давать ответ за содеянное, то сразу же адвокат понадобился... По мне, так таких утырков сажать без права помилования на оооооооооооочень длительные сроки, чтобы выходили они оттуда уже немощными и никому не нужными.
+1
Написано 19 ноября 2015, в 07:11
Обидно одно... Упырь этот получит не большой срок, не смотря на 3 загубленных жизни... Вышка - справедливо. Но тут этому не бывать. Вспомните 9 мая 2009, город Холмск. Пьяная тварь разом убила 7 человек и 2 покалечила. Это всё одна семья была, с маленькими детишками. И? Дали этой мразоте, если не изменяет память, 11 лет. Это справедливо?
+1
Написано 20 ноября 2015, в 10:41
Александр Сорокин, По моему ему 6 или 7 дали если не ошибаюсь.
+1
Написано 20 ноября 2015, в 10:46
Александр Сорокин, По моему ему 6 или 7 дали если не ошибаюсь.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Родненькие мои, в чем меня обвиняют?» - Сергей Коротков дал первое интервью после выхода из СИЗО
«Родненькие мои, в чем меня обвиняют?» - Сергей Коротков дал первое интервью после выхода из СИЗО
Космические технологии планируют применить для благоустройства Южно-Сахалинска
Космические технологии планируют применить для благоустройства Южно-Сахалинска