В "заминированную" больницу им. Анкудинова Южно-Сахалинска утром съехались спасатели и полиция

В "заминированную" больницу им. Анкудинова Южно-Сахалинска утром съехались спасатели и полиция

Утренний переполох вызвал пакет с кормом для собак, оставленный в фойе учреждения

В субботу утром, 13 декабря,  пакет в фойе городской больницы заметила дежурная стола справок. На часах не было и десяти часов, поэтому в зале было пусто (никого, кроме персонала), и пакет сразу бросался в глаза. Позвали охранника. 

 - Моя работа реагировать на подозрительные случаи. А это было подозрительно. Потому что когда  я стал смотреть видеозапись, мне было очевидно, что девушка целенаправленно оставила пакет. Она так уверенно зашла в больницу, положила пакет и тут же пошла на второй этаж в отделение. Поэтому я не раздумывая вызвал полицию, - рассказал охранник больницы. 

Запись с камеры видеонаблюдения:

Эвакуировать никого не стали, просто закрыли доступ в фойе больницы, где лежал подозрительный пакет, и, соответственно, закрыли  вход  в само учреждение с улицы.

 - Нас тоже попросили уйти подальше, но из самой больницы выгонять не стали. Мы  просто отошли подальше и все, - говорит дежурная стола справок. 

Полицейские и спасатели прибыли на место примерно через 5-7 минут.

 В это самое время, когда место с пакетом только огородили, а персонал вывели,  в фойе спустилась хозяйка пакета, не подозревающая о происходящем. В больницу она пришла навестить своего парня и пакет с едой для собаки, по ее словам, оставила в фойе,  не подумав о последствиях.  Со словами "простите, больше так не буду" девушка поспешила забрать пакет и ушла. Уже через минуту больница работала в обычном режиме. 

 

13 декабря 2014, в 10:25 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 декабря 2014, в 10:29
почему на видео "девушка целенаправленно оставила пакет" а потом оказалось, что случайно? и какой дурак оставит пакет с личными вещами в фойе учреждения без охраны и прочего? не вяжется
+3
Написано 13 декабря 2014, в 10:38
Вот девчонка молодец. Встряхнула всех с самого утра.
+4
Написано 13 декабря 2014, в 10:55
Зато теперь ей будет что обсуждать с друзьями ))))
+4
Написано 13 декабря 2014, в 11:01
В пакете оказалась еда для собаки, поэтому она не взяла его с собой в отделение.
+1
Написано 13 декабря 2014, в 11:26
1 - пакет заметил охранник а не "администратор" (стол справок), 2 - оградили территорию и всех вывели из фойе охрана и сотрудники поста пожарной охраны. 3 - полицию и МЧС вызвали ребята с этого же поста. 4 - полиция приехала через 15 минут. 5 - почему охране должно быть стыдно?? из-за того что он выполняет свою работу?? В связи участившимися терактами, интересно было бы послушать тех "умных" людей которые говорят стыдно охране, в случае если там не еда собачья была, а реальная бомба.
+5
Написано 13 декабря 2014, в 11:53 Отредактированно 13 декабря 2014, в 12:02
Здесь видео на котором видно, что девушка ставит пакет именно целенаправленно. Предупреждая вопрос о том где охранник: он на крыльце здания. Могу добавить, что посетители больницы и паценты желавшие пройти через холл, относились наплевательски к предпринимаемым мерам безопасности. Наверное это тоже влияет на количество жертв в терактах. Персонал больницы отнесся с пониманием.
+8
Написано 13 декабря 2014, в 11:55
Валерий Токарев, давайте я это видео добавлю в текст самой новости?
+3
Написано 13 декабря 2014, в 11:58
+1
Написано 13 декабря 2014, в 12:03
Екатерина Шемякова, всегда пожалуйста.
+1
Написано 13 декабря 2014, в 14:15
Мария Иванова, Ну забыл человек пакет с вещами и что такого?
А почему больных и персонал не эвакуировали?
+1
Написано 13 декабря 2014, в 15:19
а кто сказал что не эвакуировали??? все сделали. А в бюджетной организации вообще странно, что охрана работает. за такую зарплату мизерную и столько сколько от них требуют.
+1
Написано 13 декабря 2014, в 15:24
NightVisitor, полиция, охрана сказали. Да и не успели они эвакуировать - девушка за своим пакетом раньше спустилась
0
Написано 13 декабря 2014, в 15:31
Екатерина Шемякова, если вы не заметили когда приехали, все было огорожено и ни кого не было из посторонних. были сотрудники поста, сотрудники охраны, сотрудники полиции и МЧС, и больше ни кого. А со стола справок спустилась на рабочее место, когда ее позвали, по тому что хозяйка пакета пришла. и кто ограждал все - вы не видели. и вообще вы появились когда хозяйка пакета общалась с сотрудниками полиции.
+1
Написано 13 декабря 2014, в 15:36
NightVisitor, так в тексте и написано, что место огородили, в больницу никого не пускали
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2014, в 20:45
Вопрос - вот эту даму с пакетом, может, привлечь для разъяснений? Ставила-то она его на вид сознательно, по-моему. Либо постоянно там бывает и постоянно так делает, либо просто, мягко говоря, не обдумала своего поступка. Повторюсь, то, как она за угол повернула и поставила пакет, скорее говорит, что она это постоянно делает.
+3
Написано 13 декабря 2014, в 20:58
Проверка на бдительность охранника и посетителей?
+2
Написано 14 декабря 2014, в 02:11
Да что говорить. молодец охранник! Лучше перебздеть чем не добздеть.
+1