В инциденте на канатной дороге виноват человеческий фактор – руководство «Горного воздуха»

В инциденте на канатной дороге виноват человеческий фактор – руководство «Горного воздуха»

По итогам внутренней проверки, решено выяснить насколько персонал знает инструкции, федеральные нормы и правила безопасности

На «Горном воздухе» завершена внутренняя проверка по выяснению обстоятельств инцидента, произошедшем на пассажирской подвесной канатной дороге (ППКД), сообщает пресс-службы. После происшествия на комплексе была создана комиссия, которая в течение трех дней, согласно внутреннему регламенту, установленному на СТК, занималась расследованием причин сложившейся ситуации.

Напомним, что 18 января на второй секции канатной дороги произошло столкновение нескольких кабин и кресел: одна кабина и шесть кресел получили незначительные повреждения – все они подлежат восстановлению. Среди сотрудников комплекса и СДЮСШОР по горнолыжному спорту, поднимавшихся на верхнюю станцию, никто не пострадал.

По итогам проверки было выяснено, что причиной инцидента стал человеческий фактор. Старший смены канатной дороги не в полном объеме выполнил инструкцию по эксплуатации объекта, что и привело к столкновению подвижного состава ППКД.

В настоящее время старший смены канатной дороги отстранен от исполнения своих обязанностей, будет проведена дополнительная проверка на знание производственных инструкций, федеральных норм и правил безопасности среди персонала ППКД.

Сейчас комплекс работает в обычном режиме. Устранение последствий инцидента было совершено в максимально короткие сроки. В течение нескольких часов после происшествия работа верхней секции канатной дороги была возобновлена.

 

22 января 2015, в 17:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2015, в 23:58
Расслабились!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 400 старшеклассников участвуют в областном этапе всероссийской олимпиады школьников
Около 400 старшеклассников участвуют в областном этапе всероссийской олимпиады школьников
Пожарные эвакуировали троих мужчин из горящего дома
Пожарные эвакуировали троих мужчин из горящего дома