В Аниве сотрудник полиции украл запчасти со служебного автомобиля

Он отремонтировал полицейскую машину и переустановил с нее запчасти на свое авто

Следственным отделом по Анивскому району СУ СК России по Сахалинской области в отношении 38-летнего бывшего сотрудника полиции Анивы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщают в областном следкоме, в ходе проведенной проверки установлено, что в должностные обязанности подозреваемого входили административно-хозяйственные функции в государственном органе.

С апреля по июль 2015 года полицейский привез служебный автомобиль в автомастерскую для ремонта, потом разукомплектовал машину. и поставил запчасти с нее на свою машину такой же марки.  Общая стоимость переставленных запчастей - более 114000 рублей.

Сейчас полицейский уволен, расследование уголовного дела продолжается.

21 октября 2015, в 09:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2015, в 09:28
Вот такие "органы" и работают в наших органах! Тьфу,аж читать "стремно",как выражается молодежь.
+2
Написано 21 октября 2015, в 09:31
реформа, мать вашу.... Судя по всему в российской полиции дегенераты остались работать?!
+1
Написано 21 октября 2015, в 09:44
чем меньше стыришь, тем больше наказание
+4
Написано 21 октября 2015, в 09:54
А я уже не удивляюсь этой полиции.
Если у них там ОПГ процветает, покрывают всякие незаконные схемы. То уже про воровство и говорить нечего.
Сейчас не полиция, а сброд преступников и мошенников.
+2
Написано 21 октября 2015, в 10:37
Ндя. Это уже генетический дефект. Ген воровства на уровне ДНК. Что бы не происходило - всегда воруй!
−1
Написано 21 октября 2015, в 10:39
О дурак
+2
Написано 21 октября 2015, в 10:49
Понятно,поступок отвратительный.Но на фоне того,как воруют высшие чиновники и остаются безнаказанными,то этого полицейского просто жалко,он то получит по полной программе.
+2
Написано 21 октября 2015, в 11:50
Анфиса Черненко, ну а что его, похвалить и поздравить? В относительных масштабах - он такой же вор. В абсолютном измерении несомненно он выглядит бледновато, куда ему до табуреткина того же....
0
Написано 21 октября 2015, в 11:17
Браво!ваще копчик отжег!
0
Написано 21 октября 2015, в 12:08
ПО ГОЛОВКЕ ЕГО НЕ ПОГЛАДИШЬ,СОГЛАСЕН! ЛУЧШЕ БЫ ЗАДУМАЛИСЬ СКОЛЬКО ЧИНОВНИКИ ВОРУЮТ! НО И ПОРА БЫ ЗАДУМАТЬСЯ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКОВ!
0
Написано 21 октября 2015, в 13:31
oldgamersony76, так реформа проводилась для улучшения (или типа того...) Вот оно- улучшение!
0
Написано 22 октября 2015, в 19:02
На работе ты не гость-унеси хотя бы гвоздь
+1