В Аниве сотрудник полиции украл запчасти со служебного автомобиля

Он отремонтировал полицейскую машину и переустановил с нее запчасти на свое авто

Следственным отделом по Анивскому району СУ СК России по Сахалинской области в отношении 38-летнего бывшего сотрудника полиции Анивы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщают в областном следкоме, в ходе проведенной проверки установлено, что в должностные обязанности подозреваемого входили административно-хозяйственные функции в государственном органе.

С апреля по июль 2015 года полицейский привез служебный автомобиль в автомастерскую для ремонта, потом разукомплектовал машину. и поставил запчасти с нее на свою машину такой же марки.  Общая стоимость переставленных запчастей - более 114000 рублей.

Сейчас полицейский уволен, расследование уголовного дела продолжается.

21 октября 2015, в 09:23 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 октября 2015, в 09:28
Вот такие "органы" и работают в наших органах! Тьфу,аж читать "стремно",как выражается молодежь.
+2
Написано 21 октября 2015, в 09:31
реформа, мать вашу.... Судя по всему в российской полиции дегенераты остались работать?!
+1
Написано 21 октября 2015, в 09:44
чем меньше стыришь, тем больше наказание
+4
Написано 21 октября 2015, в 09:54
А я уже не удивляюсь этой полиции.
Если у них там ОПГ процветает, покрывают всякие незаконные схемы. То уже про воровство и говорить нечего.
Сейчас не полиция, а сброд преступников и мошенников.
+2
Написано 21 октября 2015, в 10:37
Ндя. Это уже генетический дефект. Ген воровства на уровне ДНК. Что бы не происходило - всегда воруй!
−1
Написано 21 октября 2015, в 10:39
О дурак
+2
Написано 21 октября 2015, в 10:49
Понятно,поступок отвратительный.Но на фоне того,как воруют высшие чиновники и остаются безнаказанными,то этого полицейского просто жалко,он то получит по полной программе.
+2
Написано 21 октября 2015, в 11:50
Анфиса Черненко, ну а что его, похвалить и поздравить? В относительных масштабах - он такой же вор. В абсолютном измерении несомненно он выглядит бледновато, куда ему до табуреткина того же....
0
Написано 21 октября 2015, в 11:17
Браво!ваще копчик отжег!
0
Написано 21 октября 2015, в 12:08
ПО ГОЛОВКЕ ЕГО НЕ ПОГЛАДИШЬ,СОГЛАСЕН! ЛУЧШЕ БЫ ЗАДУМАЛИСЬ СКОЛЬКО ЧИНОВНИКИ ВОРУЮТ! НО И ПОРА БЫ ЗАДУМАТЬСЯ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКОВ!
0
Написано 21 октября 2015, в 13:31
oldgamersony76, так реформа проводилась для улучшения (или типа того...) Вот оно- улучшение!
0
Написано 22 октября 2015, в 19:02
На работе ты не гость-унеси хотя бы гвоздь
+1