В Аниве две сестры пострадали в цирке-шапито

В Аниве две сестры пострадали в цирке-шапито

Одна из девочек госпитализирована в нейрохирургическое отделение областной больницы с переломом позвоночника

Следственный отдел Анивы начал доследственную проверку по факту травм, которые получили несовершеннолетние жительницы города при падении с аттракциона, установленного в цирке-шапито «Арлекин».

В субботу, 5 сентября сестры (15 лет и 4 года) находились на представлении. В антракте работник цирка предлагал за деньги покатать детей на качели, которая была закреплена под куполом. Самодельные качели  не отвечали требованиям безопасности.

Девочек подняли под купол и металлический трос оборвался, сестры упали на манеж.

В результате старшей девочке с компрессионным переломом на поясничных позвонках и сотрясением головного мозга потребовалась госпитализация в нейрохирургическое отделение областной больницы, а младшая с травмой поясничного отдела позвоночника находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Примечательно, что жители Анивы ранее жаловались и властям и в надзорные органы на владельцев цирка. Шатры шапито расположились прямо на территории школы №1. Это соседство, явно нарушавшее в том числе и санитарные нормы, не устраивало родителей.

- 4 августа я обзвонила Роспотребнадзор, прокуратуру и мэрию – попала на вице-мэра, с требованием провести проверку и убрать цирк – говорит местная жительница Наталья Хохлова. – Почти везде меня не поддержали, искренне удивляясь: «Чем вас не устраивает цирк?!». Но ведь это естественно - там животные, вонь. А 5 сентября пострадали девочки.

Уже наследующий день, 6 сентября «Арлекин» уехал с территории школы в неизвестном направлении.  

7 сентября 2015, в 19:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2015, в 19:23
Пипец, нет слов! Бедные дети. А у работников цирка ума же хватило посадить детей на такие опасные качели.
+9
Написано 7 сентября 2015, в 19:43
Маргоша, А им все равно!Главное деньги!
+7
Написано 7 сентября 2015, в 19:25
Цирк на территории школы?! Вообще с дуба рухнули, они бы ещё зоопарк там разместили. Роспотребнадзор за закрытие глаза на подобное вообще через одного поувольнять надо.
+9
Написано 7 сентября 2015, в 19:47
А перекочевал он в Холмск,в том году купол на нас рухнул,слава богу без жертв обошлось.Дай бог чтоб в этот раз без проишествий было.Страшно в такой цирк ходить.
+7
Написано 7 сентября 2015, в 22:51
Подскажите, насколько подсказывают мои весьма скудные знания в рус. языке - написано неправильно. Если так, то я бы уже из-за одного этого не пошёл...
+5
Написано 7 сентября 2015, в 23:51
I`m, там еще Предлог "ко" должен быть. Жалко девочек.... Неужели вот так все спустят администрации цирка? (((
+4
Написано 8 сентября 2015, в 00:40
I`m, да уж...хороший цирк...правильно будет поддержка.
+1
Написано 10 сентября 2015, в 17:12
I`m, по городу было много их плакатов "Основной иСтинкт" - тоже безглазые утверждали.
+3
Написано 8 сентября 2015, в 08:37
хлеба и зрелищ! надо еще больше цирков!!!
0
Написано 8 сентября 2015, в 10:43
Как то сходила с ребенком на подобный цирк, больше ни ногой! Не интересно, не безопасно и вообще полный мрак. А после того как побывали в настоящем цирки Никулина в Москве, даже мой ребенок сказала, что больше на подобное ходить не будет. Девочкам скорейшего выздоровления, а руководство цирка наказать по полной программе.
+2
Написано 8 сентября 2015, в 11:07
видела этот аттракцион в Южном, что то типа маленького диванчика под куполом цирка еще тогда вызывал у меня холодок по спине. родители куда смотрели?? п.с. девочкам желаю скорейшего выздоровления!
+1
Написано 8 сентября 2015, в 13:16
Было желание сходить в цирк, но сейчас почему-то лучше обойду его мимо...
+1
Написано 9 сентября 2015, в 10:28
Слышала сегодня по т.в. возмутил факт того что, цирк уехал в неизвестном направлении, и претензии предъявить некому. С острова пешком не уйдёшь. Сейчас они гастролируют в Ногликах. Другой вопрос что наши органы не будут этим заниматься. Видимо родители пострадавших деток обычные граждане.
+1
Написано 10 сентября 2015, в 17:15
Никакие цирки не стоят жизни и мучений беззащитных животных. Не ходили бы глазеть, не было бы этих шапито!
Какое отношение к зверям, такое и к детям!
Ничего удивительного.
+3