Южносахалинка обманывала пенсионерок, сообщая, что их родственники виновны в ДТП

Женщины передавали мошеннице накопления, рассчитывая таким образом уберечь родного человека от последствий

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД области совместно с коллегами из УМВД России по Южно-Сахалинску задержана 33-летняя жительница областного центра. Она подозревается в совершении мошенничества.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, установлено, что неоднократно злоумышленница связывалась по телефону с пожилыми женщинами и сообщила, что по вине их родственника произошло ДТП.

Чтобы избежать ответственности, необходимо заплатить круглую суму. Доверчивые пенсионерки, не сомневаясь в достоверности информации, полученной  от совершенно незнакомого человека, передавали свои накопления, рассчитывая таким образом уберечь родного человека от последствий.

Когда становилось ясно, что никакой аварии на самом деле не было, потерпевшие обращались с заявлением в полицию.

Возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

4 мая 2015, в 12:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2015, в 12:33
нормально подзаработала )))))
+1
Написано 4 мая 2015, в 12:35
Reader, теперь на адвокатов заработок уйдет!
+2
Написано 4 мая 2015, в 12:41
Господи, Явно без мозгов, чем думала, когда этим занималась???
+2
Написано 4 мая 2015, в 13:02
Мне, конечно, жаль бабуль, но я не понимаю, о чем они думают в этот момент. Такое чувство, что первая мысль, которая приходит в их седые головы, что-то типа:
- Поскорее нужно отдать все деньги! Я же именно этого случая всю старость ждала! И дождалась!
+2
Написано 4 мая 2015, в 13:17
Русалка Обыкновенная, да нее, расчет на то, что человек пожилой, нерасторопный, и самое главное внезапность, ошеломив таким сообщением, конечно человек в пожилом возрасте просто не думает, что на этом можно не плохо заработать. Срабатывает обычный инстинкт помощи близкому человеку.
+2
Написано 4 мая 2015, в 13:28
poliina2016, обычно сразу звонят близкому человеку... В общем, мне не понять.
У знакомого так развели мамку. Так он даже не в курсе был, что у нее столько наличных имеется
. И от момента, пока ей сообщили, до момента, когда к ней пришли за деньгами, бабуля даже ни разу сыну не позвонила! При чем она не такая уж пожилая и сына каждый день видит (он на обед приезжает).
0
Написано 4 мая 2015, в 18:20
Русалка Обыкновенная, работают психологи, мастера НЛП и манипуляций сознанием, добросовестные последователи Мессинга. цыгане отдыхают
+1
Еще 4 комментария
Написано 4 мая 2015, в 13:56
Вот парнокопытное! А если бы кому -то плохо стало ? Ведь возраст то не молодой у потерпевших. Совсем без мозгов деваха. На что только люди не идут ради денег. Ни стыда, ни совести...ни мозгов
+4
Написано 4 мая 2015, в 14:12
Жалко, что у нас в городе нет доски, на которую вешали бы фото таких моральных уродов, я думаю, было бы полезно знать, кто рядом с тобой живет и работает.
Я после таких новостей обязательно звоню папуле и напоминаю, что если ему когда-нибудь позвонят по поводу меня, он должен срочно мне перезвонить на все номера, которые у него записаны, чтобы не попасть в такие ситуации.
Напомните своим близким, не откладывайте, а прямо сейчас позвоните и напомните.
+2
Написано 4 мая 2015, в 14:47
Чтоб за практика такая, что не преступление то Подписка о невыезде. Всем известно что если захотеть то с острова свалить можно влегкую
0
Написано 4 мая 2015, в 17:13
akozhukhar, т.е. Вы считаете, что она не является моральным уродом? Сейчас речь именно об этой статье и о том животном, которое так поступало с пенсионерами. А о том как нас разводит государство есть другие места, где можно подисскутировать.
0
Написано 4 мая 2015, в 18:05
Первая мысль пенсионерки, которая услышала по телефону, что ее родственник совершил ДТП, но за деньги полиция уладит вопрос - " Этот человек сошел с ума ! ". Ах, да, забыл добавить, шведской, датской, французской, чешской, японской пенсионерке..... любой пенсионерке любой страны мира ( Россия не в счет ).
0
Написано 4 мая 2015, в 18:25
akozhukhar, зря Вы так. Разводят и взрослых адекватных людей. Это практически гипноз. Они даже думают, что разговаривают со своим родственником, и голоса их "узнают".
0
Написано 4 мая 2015, в 18:31
akozhukhar, ок
0
Написано 4 мая 2015, в 18:38
akozhukhar, т.е. если, например, мне будет лень каждое утро поднимать свое тело для того, чтобы отправиться на работу, я украду у Вас что-нибудь, Вы согласитесь с тем, что Вы виноваты в моем преступлении, т.к. не смогли должным образом уберечь свое имущество.
0
Написано 4 мая 2015, в 19:58
Как только бедных стариков не разводят...
Не пойму , что так в себе любимом уверены что до старости не доживут ...
+2
Написано 4 мая 2015, в 22:30
vladsakh, ах, если бы молодость знала, ах, если бы старость могла!
+3
Написано 4 мая 2015, в 22:55
Русалка Обыкновенная, че там, пенсию включаем?
+3
Написано 5 мая 2015, в 20:42
+1
Написано 4 мая 2015, в 22:10
Жаль пенсионеров, доверчивые они. А вот таким как эта нужно руки отрывать, не для того люди всю жизнь работали чтоб таким образом их лишали средств...
0
Написано 5 мая 2015, в 08:44
у меня был такой случай когда моей свекрови позвонили и сказали что сын в аварию попал. Она не растерялась и позвонила сыну, а он дома с ночной смены спал, потом она в полицию заявление написала. Но так ничего и не сделали с этими мошенниками. Даже искать не стали, хотя сейчас такие технологии что можно хоть на краю света найти.
0
Online
Написано 5 мая 2015, в 09:14
Мария Иванова, Это точно
0